Тудор: «Заслуженная победа «Вероны» над «Ювентусом»

KHAVROLEV 30.10.2021, 22:25

Главный тренер «Вероны» Игор Тудор после победы над «Ювентусом» пообщался с журналистами DAZN, рассказав своё мнение по поводу причин такого итога.

«Это не мой «Ювентус», это моя «Верона»! Я провёл хорошие годы там, но сейчас речь об этой битве, и мы всегда пытаемся победить. Это заслуженная победа, ребята отдали всех себя, и после 2:0 я думал, что мы можем идти дальше вперёд и, вероятно, забить третий.

Мы играли слишком глубоко во втором тайме, «Ювентус» повысил темп и создал некоторую опасность, но мы защищали три очка потом и кровью. Я говорил, что в предыдущих матчах наша мотивация менялась после 2:0, и мне это не нравилось.

Я видел это много раз ранее. Нельзя просто переставать играть после забитых голов, поскольку команда уровня «Ювентуса» способна пригвоздить вас к своим воротам, что и произошло.

С точки зрения защиты мы стали лучше по сравнению с предыдущими матчами, раза в два лучше, теперь каждый борется за мяч, и мне это нравится.

Где мы можем стать ещё лучше? В защите, чтобы не позволять много бить по нашим воротам, и я увидел позитивные вещи в этом направлении сегодня, но мы можем быть ещё лучше.

Симеоне – великолепный нападающий, тут не о чем говорить. Помимо того, что он отличный нападающий, он ещё и умён, скромен и нетерпелив к новым знаниям. Я считаю, что он и Джанлука Капрари подходят моему стилю футбола. Уровень мастерства не только в ногах, но и в менталитете, голоде.

У «Ювентуса» отличная команда, один из лучших тренеров, и они точно станут лучше, когда всё наладят», – сказал Тудор.

1 0