Дибала: «Надеюсь, это увидел Платини»

rat 03.11.2021, 08:48

Нападающий «Ювентуса» Пауло Дибала ответил на вопросы журналистов после победы над «Зенитом»:

«Сегодня мы продемонстрировали отличную игру. Я думаю, после гола «Зенита» мы постарались играть более сбалансировано, чтобы располагаться выше и не возвращаться так глубоко, потому что тогда бы нам приходилось обороняться близко к воротам, и мы могли бы пропустить гол в любой момент. Поэтому во втором тайме мы играли очень сосредоточенно, как отличная команда, и результат оказался соответствующим».

Благодаря голу Вы достигли по этому показателю Джона Чарльза, одного из лучших бомбардиров со 106 голами, и обогнали Платини. Вы отпраздновали в его стиле. Это дань уважения?

«Конечно, он кумир для меня и для всего футбола, за то, что он делал на поле, особенно здесь, в «Юве». Я хотел сделать это после того, как приблизился к нему после матча против «Интера», но, видимо, время не пришло. Сегодня я сделал это, я надеюсь, он это увидел».

Похоже, что это будет самый лучший Дибала за всю историю «Ювентуса»?

«Мы надеемся, мы надеемся, что так будет и дальше, мы начали недавно, сегодня мы достигли первой цели, но мы знаем, что нас ждёт Лондон и нам нужно добиться результата, чтобы финишировать первыми».

Источник: TuttoJuve

7 0