Де Лигт: «В «Ювентусе» хуже, чем в «Аяксе»

rat 07.11.2021, 16:05

Защитник «Ювентуса» Маттейс де Лигт ответил на вопросы журналистов после победы над «Фиорентиной»:

Вы сегодня играли против Влаховича. Вы довольны выступлением?

«Да, мне нравится играть против такого нападающего, как он, который силён, много забивает в лиге, это всегда большой вызов для меня. Против такого игрока, как он, нужна помощь команды и мы справились хорошо. Сегодня мы хорошо выступили».

В игре были моменты, когда вы очень глубоко отходили назад, так атаковать непросто.

«Да, в этом году мы играем немного ниже, чтобы стать лучше в защите, но в результате нам труднее забивать, поэтому мы должны найти баланс, чтобы создать как можно больше моментов и дать как можно меньше сопернику. Это баланс, к которому мы должны стремиться».

Насколько хорошо Вы адаптировались к нашему чемпионату за три года?

«Я думаю, что я вырос тактически, конечно, я также вырос физически. В такой команде, как «Аякс», вы лучше играете с мячом, вы больше играете с мячом в матче, и я думаю, что в этом в «Ювентусе» хуже. Теперь защитники должны иметь защитные качества, атакующие качества идут потом. Я значительно улучшился тактически, чтобы добиться большего, нам нужно совершенствоваться каждый день».

Уверенность выросла?

«Сейчас нелегко сказать, что мы нашли верный путь к победе, но последние два результата были хорошими, это очень важно, это единственное, что имеет значение после поражений от «Сассуоло» и «Вероны». Теперь мы должны совершенствоваться, чтобы добиться большего и выиграть больше игр».

Источник: TuttoJuve

2 0