Лихтштайнер: «В счете 1:0 есть свое очарование, но лучше выиграть в 2-3 мяча»

buf 19.11.2021, 06:50

Экс-защитник «Ювентуса» Штефан Лихтштайнер пообщался с La Gazzetta dello Sport перед матчем «Лацио» - «Ювентус».

«Лацио» и «Юве»

«Мне кажется, что «Лацио» получил новое от смены тренера. Сарри привнес новую систему игры и другие идеи. Пока что были взлеты и падения, но ситуация, похоже, улучшается. Чтобы добраться до вершины, нужно время. Но то, что я увидел, мне очень понравилось.

Что касается «Юве», то качество команды налицо. Однако некоторые эпизоды не удались. Команде не хватало внимания к деталям, что всегда имеет значение.

На «Олимпико» на «Юве» будут оказывать сильное давление. Они больше не могут ошибаться, если хотят вернуться в борьбу за Скудетто».

Скудетто и «Юве»

«Я считаю, что возможность выиграть Скудетто есть. Я помню, что происходило в сезоне 2015/16. Нужно выиграть много игр подряд и найти правильный менталитет – тот, который заставит вас закрыть все пути к своим воротам, тот, который позволит вам мыслить позитивно. В том году Буффон установил непревзойденный рекорд. И всем нам нравилось не только не пропускать голы, но и не давать сопернику бить. Детали имеют значение, и мы позаботились обо всём.

Если «Ювентус» сейчас начнет это делать снова, камбэк будет возможен. Если будет пропущено меньше голов, уверенность вырастет. Очевидно, это также зависит и от игры в нападении.

У «Наполи» всё хорошо, но они не привыкли побеждать. И когда давление возрастет, им будет трудно удерживать тот темп. В «Милане» есть несколько чемпионов, которые умеют побеждать и их результативность очень высока».

Счет 1:0

«Я не мазохист, не люблю убиваться на поле. Поэтому я предпочел бы выигрывать в два или три гола. Еще и потому, что в последние полчаса можно будет немного отдышаться. Но в счете 1:0 есть свое очарование, особенно если вы выигрываете, не дав ничего создать сопернику».

Старый «Юве»

«Сравнивать нельзя. Конечно, мы пугали всех, даже самих себя. Но у этой команды также отличный потенциал. И не случайно результаты в Лиге чемпионов хороши. Там больше внимания уделяется деталям, потому что если там сделаешь ошибку, сразу поедешь домой».

Уход Роналду

«Без него, конечно, всё стало труднее. Он всегда забивает. Он феномен».

Источник: Juventusnews24.com

3 0