Бонуччи: «Я мог бы пробить пенальти за сборную»

rat 21.11.2021, 11:39

Защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи ответил на вопросы журналистов после победы над «Лацио»:

Дебют в Серии А никогда не забывается, но, сегодня вы одержали важнейшую победу …

«Это фундаментальная победа, после перерыва на матчи сборных всегда тяжелые матчи, но мы знаем, что при таком подходе к матчу, с этим духом самопожертвования, судьбу матча решаем мы. Мы были хороши в том, что очень мало уступали в борьбе «Лацио», забили два гола и завоевали три очка».

Что случилось в конце матча? Аллегри был зол. Вы не должны терять концентрацию …

«Да, мы знаем, что в последние десять минут тренер всегда старается удерживать уровень концентрации на высоте, особенно когда у нас минимальное преимущество. Это нормально, потому что мы все должны отдать все, чтобы вернуть «Ювентус» в борьбу за победу во всех турнирах».

В обороне вы очень хорошо играете, но в атаке тяжело. Как это можно улучшить?

«Мы создали несколько хороших моментов в атаке, я помню момент у Альваро в первом тайме и у Кина во втором. Они отлично справляются со своей задачей, однако главное – победить. Один, два, три гола, вне зависимости от того играет ли соперник в три защитника или у них есть три нападающих, важно забить, я уверен, что отныне мы приобретем гораздо больше решительности, больше злобы, больше уверенности в себе и принесем домой важнейшие результаты».

Этот «Ювентус» мы будем видеть до конца сезона?

«Когда вы «Ювентус» и следуете тому пути, который вы начали, критика будет правильной, но она должна лишь дать нам стимул к совершенствованию. В важных матчах мы показали, что с определенным настроем мы добьёмся результата. Так что нам нужно сохранить сегодняшний дух».

Разве Вы не могли пробить пенальти неделю назад?

«Неделю назад пенальтистом был Жоржиньо, и было правильно, что он его пробил. Если бы меня спросили, я бы пробил его без каких-либо проблем, но первым пенальтистом национальной сборной стал Жоржиньо, и это было правильно. Теперь мы должны думать об улучшении день за днем, чтобы в марте быть в лучшем виде».

Источник: TuttoJuve 

1 0