Тухель: «Мы не собираемся рисковать квалификацией»

KHAVROLEV 23.11.2021, 09:00

Главный тренер «Челси» Томас Тухель пообщался с журналистами перед матчем его команды в Лиге чемпионов против «Ювентуса».

«Не уверен ещё по поводу Лукаку. Он выглядел хорошо на тренировке, посмотрим, что с ним будет. За ним наблюдают доктора и тренеры по физподготовке. Жоржиньо в полном порядке. У Хаверца мышечные проблемы, поэтому его, скорее всего, не будет.

Мы не будем рисковать любой ценой в случае ничьи, иначе мы можем поставить под вопрос квалификацию в следующий раунд, однако мы сделаем всё для победы, чтобы оказаться первыми, и для этого нам нужны три очка.

Сульшер? Мы не думаем о «Манчестер Юнайтед». Мы думаем лишь об игре с «Ювентусом», я не буду комментировать решения других клубов по поводу их тренеров.

Абрамович на трибуне? Я должен сказать, что не знаю, будет ли он на матче. Это вопрос или утверждение? Первое и самое главное, он огромный футбольный болельщик, он любит игру и её детали. Он хочет знать, что происходит в команде, и мы держим его в курсе.

Мы покажем весь свой класс независимо от того, будет владелец клуба на трибуне или нет. Он следит за нами пристально, находится он здесь или нет. Мы делаем шоу каждый день, и это требует усердной работы, чтобы сделать его счастливым, как и всех наших болельщиков, которые будут на стадионе», – сказал Тухель.

1 0