Де Лигт: «Мы должны биться и умереть на поле за «Ювентус»

rat 22.11.2021, 22:26

Защитник «Ювентуса» Маттейс де Лигт ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против «Челси»:

Насколько приятно принять участие в таком матче?

«Мне приятно играть в таких матчах. Нам важно, чтобы мы были собранными, ведь у них хорошая команда, и они очень хорошо играю на контратаках. Нам нужно сыграть спокойный матч и продемонстрировать свою технику. Нужно провести сложный матч и это нормально, что мы хотим этого».

Почему Вы хорошо играете только с сильными командами?

«В Лиге чемпионов матчи разные. Одни команды дают больше свободных зон, и мы можем хорошо контратаковать. Тогда, такие игроки, как Кьеза и Мората, могут создать много проблем. Со слабыми командами у нас меньше свободных зон, и нам сложнее создавать моменты и забивать голы. Нам нужно совершенствоваться в этом».

Насколько сложно будет не думать о матче с «Аталантой»?

«Для меня это несложно, потому что завтра мы будем играть в Лиге чемпионов, и мы будем играть, чтобы выйти с первого места в группе, что очень важно для нас. Мы должны думать матч за матчем».

Мечтаете выиграть Лигу чемпионов с «Ювентусом»?

«Мы мечтаем выиграть Лигу чемпионов с «Ювентусом». Мы все мечтаем выиграть Лигу чемпионов. Давайте постараемся сделать все возможное и посмотрим, как все пойдет, нам нужно улучшаться матч за матчем»

Помогло ли то, что вы закрылись на базе?

«Мы выиграли два матча, это самое главное. У нас теперь другой настрой. Нам нужно больше стабильности, и держаться вместе, я думаю, это поможет. Теперь у нас есть несколько матчей, в которых мы можем это продемонстрировать».

В двух последних матчах вы не пропускали голы…

«После того, как нас закрыли на базе мы поняли, что мы должны делать, чтобы оставаться «Ювентусом». Мы должны биться и умереть на поле за «Ювентус». В матчах против «Фиорентины» и против «Лацио» мы показали этот настрой».

Вы говорили о продлении контракта с «Ювентусом»?

«Прямо сейчас я думаю только о матчах, которые нам предстоит сыграть. Мы должны сосредоточиться только на этом и на «Ювентусе».

Как «Челси» меняется с Лукаку?

«Лукаку – великий нападающий, сильный и быстрый. С Лукаку или без него, «Челси» - одна из сильнейших команд в Европе. Они меняют стиль игры в зависимости от того, играет Лукаку или нет, но «Челси» остается сильной командой, они знают, как играть хорошо без него, они играют на космическом уровне. Без Лукаку или с Лукаку, будет сложно».

Матч в Турине против «Челси» был лучшим Вашим матчем?

«Хороший матч, как для меня, так и для команды. Не лучший. Мы играли со зрелостью и страстью, но он не был лучшим в моей жизни. Я всегда играю и выкладываюсь на полную».

Источник: TuttoJuve

4 0