Аллегри: «Пришло время возвращать долг клубу»

KHAVROLEV 01.12.2021, 07:50

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри отреагировал на гостевую победу его команды в матче с «Салернитаной» со счётом 2:0.

«Я считаю, что парни показали хороший футбол. Было непросто против «Салернитаны» перед их болельщиками, и мы слегка рисковали в паре моментов во втором тайме после навесов в штрафную.

Кьеллини сказал, что сильно проникся моей речью перед матчем? Это непростое время, мы проиграли «Аталанте» и могли забить ещё больше голов сегодня. Я сказал, что «Ювентус» дал нам так много, и теперь настало время взять ответственность на себя и вернуть должок клубу.

Нам нужно сконцентрироваться, потому что мы слишком много оступались в матчах с маленькими клубами в этом году. Я сказал, что у нас много молодых ребят на поле сегодня, и они могут страдать из-за оказываемого на них давления. К счастью, всё прошло хорошо.

На данный момент мы отстаём в чемпионате, потому что потеряли слишком много очков. У ребят есть талант, но давайте не забывать, что только с опытом, совершая ошибки и учась на них, можно понять, когда атаковать или защищаться, именно так и происходит рост.

Деяну Кулушевски всего 21 год, он может стать лучше только с помощью более опытных игроков, окружающих его. Когда результат на нашей стороне, то рост ускоряется. Сейчас лучше всего быть проще. Мы пытались отработать игру в пас на последней тренировке, а в матче больше сконцентрироваться на психологии. Именно мы обязаны сейчас отплатить «Ювентусу», игроки, тренер, болельщики, все.

Расследование? Президент сказал, что нам нужно делать нашу работу на поле и показывать наилучший футбол. Я не знаю, что происходило в последние два года, я лишь знаю, что президент попросил меня стать частью «Ювентуса» снова, частью нового проекта с менее опытной командой по сравнению с той, которую я покинул.

Очевидно, у нас имеются взлёты и падения. Я до сих пор узнаю игроков, они узнают меня, а мы играем каждые три дня. Мы достигли первой цели – оказались в плей-офф Лиги чемпионов, теперь нам нужно ещё немного времени на работу во время тренировок.

Вещи меняются, люди приходят и уходят, но «Ювентус» остаётся и будет существовать всегда. Жизнь состоит из циклов, нужно текущую ситуацию воспринимать за вызов. Я принял этот вызов, зная, что он будет тяжёлым, потому что невозможно выигрывать больше, чем девять лет подряд.

Теперь нам нужно взять на себя ответственность, ведь мы «Ювентус», и наши амбиции на высоте, как и всегда», – сказал Аллегри.

3 0