Игуаин: «Я не хотел возвращаться в «Ювентус»

rat 04.12.2021, 18:21

Бывший нападающий «Ювентуса» Гонсало Игуаин дал большое для ESPN.

О пандемии: «Я поехала в Аргентину и сказала ей (его матери, ред.), Что, пока она не выздоровеет, я больше не буду играть в футбол. Я боролся за нее. Она ответила, что умрет раньше, потому что не позволит мне оставить то, что я люблю. Так что я продолжил играть для нее. Я собирался уйти из футбола. Когда я приехал в Аргентину во время пандемии, я не хотел возвращаться в «Ювентус», потому что мне казалось неправильным продолжали играть, несмотря на такое количество смертей. Футбол, движется вперёд, и ему нет дела до жизней людей. Они продолжали играть, чтобы занять головы тех, кто был заперт в своих домах. Я не хотел возвращаться и получил много критики за то, что сказал то, что чувствую».

О футболе: «Я люблю футбол и всегда буду любить его. Правда, в последнее время мне нравится смотреть его все меньше и меньше. На днях я смотрел ПСЖ – «Манчестер Сити» на телефоне, потому что моя дочь хотела смотреть мультфильмы по телевизору, она изменила порядок приоритетов. Мне это нравится все меньше, и меньше, потому что когда говорят, что многие таланты не проявляют себя в Аргентине и в мире, это потому, что техника, небольшие пространства и игры в два касания устранили ведение мяча и игры один на один. Обязанность сыграть в два касания заставляет игрока играть так, потому что в противном случае тренер будет сожалеть. Мы потеряли это. Все настолько вертикально и играется в два касания, что дриблеров становится всё меньше и меньше».

О жертвах: «Люди говорят: плыви по течению, у тебя есть миллионы, посмотри на дом, в котором ты живешь». Люди запутались, мне никто не дал абсолютно ничего. Если я имею то, что имею, то это потому, что я отдавал все с 9 лет. Я не просил и не прошу, я просил то, что, по моему мнению, заслужил за то, что отдал каждому клубу на поле. Я всегда преодолевал препятствия, и мне приходилось забивать голы и достигать целей, чтобы просить об улучшении условий контракта. Они разговаривают с газетой в руках в понедельник после игры, в которой я участвовал. Свой день рождения я провел без лучших друзей, я поехал на чемпионат мира в Россию на следующий день после рождения дочери, мне пришлось вернуться в Аргентину, когда с моей мамой случилось то, что случилось. За плечами игрока много жертв. Если вы собираетесь есть мороженое, они замечают, если вы кладете три шарика мороженого, они говорят, что вы не профессионально поступаете, а если вы кладете один, они говорят, что вы заботитесь о себе. О чем мы говорим, ребята? Вы должны получать удовольствие от жизни. Не мы должны подавать пример тем, сколько шариков мороженого мы съедаем или сколько бокалов вина выпиваем. Негативный пример показывают те, кто убивает, бросает своих детей или родителей. В Соединенных Штатах я нашел этот подход, и когда вы его обнаружите, вы никогда не захотите вернуться к другому».

О маме: «Когда мы были детьми, мама всегда говорила нам фразу, которую мы написали на стене дома: «Делайте уборку с душой». К чему бы вы ни прикоснулись, чтобы бы не было в жизни, она сказала нам делать это с душой. Если вы делаете то, что вам нравится, тем лучше, если нет, как это бывает со многими людьми, которыми я восхищаюсь, я также приложу всю свою душу, чтобы все было проще. Сегодня, когда её нет, я вспоминаю и ценю все, чему она научила меня в отношении чувств, любви, образования, наслаждения простыми вещами в жизни. Когда случилось то, что с ней случилось, я был спокоен, потому что видел ее здоровой, с таким лицом, как будто с ней ничего не случилось. Она ушла с последним, что хотела знать, а именно, что мы с Феде забили гол в одном матче. Как будто ей это было нужно, чтобы уйти. Нет дня, чтобы я её не вспомнил».

Об Америке: «Я переживаю один из лучших моментов в своей жизни на эмоциональном и личном уровне. Наслаждаюсь тем, как растет дочь, нахожусь рядом с женой. После такого трудного года, который я провел с мамой, это душевное спокойствие стало чем-то прекрасным. Можно наслаждаться чудесным городом, безопасностью, ходить с дочкой за мороженым. Жить теми моментами, которыми я раньше не мог жить, испытывая давление и выдержку. Футбол – это джунгли, где каждый должен следить за своей задницей. Моя голова устроена так, чтобы уважать контракт с «Интер Майами», невозможно, чтобы и не мог выбраться. Это невозможно. Я очень спокоен, когда в ладу с собой, и это хорошо для других. Любить – значит отдавать, а не получать. Я отдаю все, чтобы моя семья была счастлива и не испытывала то, что они терпели столько лет. Я вижу отца, братьев, жену и дочь счастливыми, зачем мне это менять?»

Источник: Juventusnews24.com

3 1