Аллегри: «Завтра будет падать снег, а не бомбы»

TV7 07.12.2021, 21:16

Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов накануне матча против «Мальмё»:

Какие изменения будут завтра?

«Завтра будут играть Перин, Ругани, Алекс Сандро и Рабьо. Завтра мы посмотрим, как дела у Кина после того, как он получил удар в воскресенье. Де Шильо снова доступен, и я надеюсь дать ему несколько минут. Завтра мы должны хорошо закрыть раунд, чтобы как можно лучше готовиться к борьбе в чемпионате».

Как дела у Кулушевски?

«Ему сделали операцию сегодня утром, но все в порядке. В следующий понедельник он должен быть доступен».

Завтра можно будет увидеть кого-то из молодежи?

«Де Винтер и Миретти завтра будут с нами. Суле здесь уже полтора года. Посмотрим, можно ли будет дать им время, они этого заслуживают и играют хорошо».

Сможет ли сыграть Артур?

«У Артура все хорошо, посмотрим завтра утром, потому что у меня нет Кулушевски, и у нас есть только Бернардески, которого можно использовать в качестве эстерно. Посмотрим, сможем ли мы сыграть с тремя полузащитниками».

Дибала может отдохнуть?

«У Пауло всё в порядке, он будет доступен завтра, и ему не нужно отдыхать. Он долго отсутствовал, и ему нужно играть».

Бонуччи будет завтра играть?

«У всех защитников все хорошо, как и у всей команды. Завтра он может сыграть».

Может ли Кулушевски уйти в январе?

«Я не разговариваю о трансферном рынке. Мне жаль, что он недоступен, но он должен был быть прооперирован, иначе могло бы быть хуже. Мы решили сделать для него перерыв, и он будет доступен на следующей неделе».

Будете использовать 4-2-3-1?

«Мы более организованы, но это не значит, что мы будем использовать только этот модуль. Завтра будет сложно, потому что у нас есть только Бернардески, которого можно использовать в качестве эстерно».

Насколько завтра важно победить?

«Когда мы побеждаем, мы становимся лучше, мы тренируемся лучше, мы более спокойны. Мы играем и тренируемся, чтобы побеждать во всех играх. А когда мы побеждаем во всех играх, мы работаем спокойнее, что наиболее важно».

Будет ли завтра неблагоприятный климат?

«Завтра будет падать снег, а не бомбы. Важно будет победить и сыграть хорошо. Потому что мы все равно рискуем, можем столкнуться с травмами и нервозностью. Завтра должен быть хороший вечер, когда мы получим удовольствие и одержим победу в хорошей игре».

Кто является фаворитом в Лиге чемпионов?

«Ливерпуль», «Баварии Мюнхен», «Сити», ПСЖ и «Реал Мадрид» - фавориты Лиги чемпионов».

Какой шаг необходим «Ювентусу»?

«Мы делаем шаг за шагом. В чемпионате мы отстаем, четверка впереди идёт впечатляюще. Мы можем только пытаться выигрывать как можно больше игр и надеяться, что те, кто впереди будут ошибаться, но сейчас они не ошибаются».

Сможете ли вы добиться чего-то большего, чем 1/8 финала Лиги чемпионов?

«Мы должны создать предпосылки, чтобы добиться большего. В марте мы увидим, кто нам попадется и постараемся добиться большего».

Что-то меняется в зависимости от первого или второго места?

«Помимо «Ливерпуля», «Сити» и «Баварии Мюнхен» есть еще и другие. Необходимо, чтобы нам повезло в жеребьевке. Важно было пройти в следующий раунд, а потом посмотрим кто нам попадётся».

«Буона Джорната»

Источник: TuttoJuve

4 0