Рабьо: «Я знаю, что могу стать лучше»

rat 07.12.2021, 22:06

Полузащитник «Ювентуса» Адриан Рабьо ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против «Мальмё»

Как должен сыграть «Юве»?

«Мы должны побеждать, показав хорошую игру, потому что мы все еще можем финишировать первыми. Важно победить завтра».

На какой позиции Вам лучше играть?

«Я центральный полузащитник, но я адаптируюсь. Я предпочитаю играть в центре, но я могу играть и на фланге, чтобы помочь команде. Мне просто нужно адаптироваться к тому, что говорит тренер».

Как часто тренер хочет от Вас голы и голевые передачи?

«Я знаю, я разговаривал с тренером. Я еще не забивал в этом сезоне, и мне нужно делать больше голевых передач, чтобы хорошо сыграть для меня и помочь команде. Я знаю, что должен делать больше».

Можно подвести резюме Вашему выступлению в «Ювентусе»?

«Я сделал что-то хорошее, а что-то – хуже, но я думаю, что мой уровень вырос в Италии. Здесь играют иначе, чем во Франции. Я счастлив, но я должен продолжать работать».

Плохое ощущение после воскресенья?

«Нет, я профессионал, занимаюсь этой работой десять лет и знаю футбол. Я спокоен и думаю о поле, чтобы отдать все для этой команды. Только хорошо играя, я могу это изменить».

Чем отличается итальянский футбол?

«Тактика, ведь мы так усердно над этим работаем. Команды всегда закрыты, и труднее найти свободное место. Это отличие от французского футбола. Я чувствую себя хорошо в Италии, мне также нужно работать над голами и голевыми передачами».

Есть ли игрок «Мальмё», который произвел на Вас впечатление?

«Они хорошо сыграли в первом матче. У них сильные игроки, и они выиграли свой чемпионат. Им нечего терять, и мы должны сыграть хорошо. Это хорошая команда».

Все Ваши тренера говорили о Вашем потенциале …

«Я знаю, что могу стать лучше. Я должен работать, чтобы улучшить все свои навыки. Я все еще могу доказать. Я знаю, что должен отдавать больше. Я тоже это знаю, и я работаю над этим».

Вы думали, что в этом сезоне у вас получится лучше?

«В чемпионате – да, потому что мы «Ювентус» и играем, чтобы выиграть все матчи. Вначале у нас не получалось, но теперь мы сделали шаг вперед, и мы должны продолжать в том же духе. До мая ещё много игр. И мы можем улучшиться».

Источник: TuttoJuve

1 0