Дзанетти: «Ювентус» не недооценивает нас»

rat 11.12.2021, 13:24

Главный тренер «Венеции» Паоло Дзанетти ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против «Ювентуса»:

Аллегри говорил о более узком поле как о факторе предматчевой тактики. Как это может повлиять на самом деле?

«Я думаю, что Аллегри очень искренний человек. Я считаю, что он хорошо высказался о «Венеции» на пресс-конференции из-за того, что он увидел на поле. «Ювентус» не недооценивает нас, и это должно заставить нас понять многое, и фактор поля, который мы не знаем. Я знаю, конечно, играть здесь, в этом городе, с его образом жизни – это что-то особенное. Поэтому нам придется сыграть особенный матч, поскольку они уважают нас, но и мы, в свою очередь, должны уважать ценности «Ювентуса», которые впечатляют, поэтому завтра нам придется постараться соответствовать вызову, которого мы добились на поле в прошлом году. Наш путь начинается снизу, мы мечтали об этих матчах, и теперь нам недостаточно мечтать о них, нам придется быть конкурентоспособными, чтобы противостоять им».

Какое настроение у команды после поражения от «Вероны»?

«Это нормально, что в первые 48 часов было небольшое разочарование, я думаю, что это человеческий фактор, и я думаю, что это случается со всеми, но мы должны смотреть вперед и оставить позади эту неудачу, но запомнить определенным образом этот матч, где нельзя все перечеркнуть. Отличный первый тайм, а затем регресс, мы психологически не смогли вернуться в то, что построили. Мы обязаны реабилитироваться и оставить позади то, что произошло, глядя в будущее, потому что прошлое больше нельзя изменить. Реальность такова, что мы находимся в первом сложном периоде для этой новой команды, и теперь нам нужно медленно выходить из него. Мы сталкиваемся с этим моментом с +5 в зоне вылета, и если мы там, то это потому, что мы заслужили это, и это хорошая база, осталось еще 22 игры, их много, и мы начинаем с +5, учитываются очки, победы, дистанция, важно то, что «Венеции» нужно спастись в конце мая. Я не хочу, чтобы то, что произошло в воскресенье, отодвинуло нас дальше. Я часто говорил о менталитете, гневе, который у меня есть, из-за того, что я не принёс победу из-за отсутствия менталитета, и я хочу, чтобы была реакция гордости со стороны ребят, показывающая, что была только одна возможность».

Как вы будете играть с этим «Ювентусом»?

«Если мы будем играть в такую игру, как «Ювентус», то рано или поздно Дибала забьет. Так что нам придется сыграть более упорядоченно, но агрессивно, с большим темпом и с использованием тех немногих моментов, которые у нас есть, создавая их с минимальным количеством тактики и с большим желанием не уступать. Поэтому я ожидаю отличной реакции игроков после очередного неудачного удара, мы должны будем встать с гордостью».

Источник: TuttoJuve

2 0