Локателли: «Мы - «Ювентус», и мы всегда должны побеждать»

rat 11.12.2021, 19:15

Полузащитник «Ювентуса» Мануэль Локателли дал интервью для официального канала Серии А:

«Я испытал два момента, когда по коже пробежали мурашки с тех пор, как я перешёл в «Ювентус», первый, когда я подписал контракт и увидел слова «футбольный клуб «Ювентус», это было что-то фантастическое. Во второй раз, когда я пошел на стадион и впервые увидел свою футболку с моим номером и моей фамилией, это было огромное волнение, я взял футболку, поцеловал ее и сказал себе: «Мануэль, теперь это ты и пора играть».

О «Ювентусе»: «Мой стиль игры в «Ювентусе» изменился, но, в конце концов, я всегда играю все роли в соответствии со своими характеристиками, возможно, форма также изменилась, но концепция для меня всегда заключается в том, чтобы пытаться играть мячом. Как можно более чисто, пытаясь сыграть важную роль: это то, что я делал и в «Сассуоло».

Об Аллегри: «Когда мне сказали, что есть еще Кака, для меня это было действительно захватывающе, тренер похвалил меня, я был счастлив, это был действительно хороший момент. Он опытный тренер и победитель, он показал на поле, что знает, как побеждать, и учит этому нас».

О менталитете победы: «Когда приходишь в этот клуб, мышление победителя – это первое, что замечаешь, и это то, что позволило «Юве» сделать что-то уникальное, это сразу почувствушь не только среди менеджеров, но именно в контексте и во всем мире «Юве». К сожалению, в этом сезоне мы проиграли в матчах, где не должны были проигрывать, но это произошло, и теперь мы можем только смотреть вперед. Мы понимаем, что нам нужно сделать лучше и что есть много аспектов, которые нужно улучшить, я считаю что стабильность и гордость сейчас являются самыми важными вещами. К счастью, я парень, который продолжает мечтать еще и потому, что в нашем мире невозможно остановиться, я знаю, что должен продолжать совершенствоваться, у меня есть индивидуальные и коллективные мечты, такие как завоевать важный трофей вместе с «Ювентусом».

Комментарий к матчу с «Венецией»: «Перед нами хорошая команда, у них есть тренер, который заставляет их играть хорошо, все матчи сложные, потому что серия А – непростой чемпионат, но мы - «Ювентус», и мы всегда должны побеждать». 

Источник: TuttoJuve 

1 0