Раванелли: «Аллегри – единственный человек, который может спасти ситуацию»

rat 14.12.2021, 13:24

Бывший нападающий «Ювентуса» Фабрицио Раванелли дал интервью для Juventusnews24.com в котором рассказал о текущей ситуации в клубе:

В итоге, «Вильярреал» будет соперником «Ювентуса» в 1/8 финала Лиги чемпионов. Всё могло быть намного хуже …

«Все прошло неплохо, однако, в то же время испанцы могут сказать также, потому что «Ювентус» сейчас проводит не лучший отрезок в своей истории, которая остается потрясающей. «Ювентус» к двухматчевому противостоянию должен будет постараться подготовить и восстановить самых важных игроков. В таком соревновании, как Лига чемпионов, на данный момент нет легких соперников, и «Вильярреал» провел отличный матч с «Аталантой», чтобы пройти в следующий этап. Команде Аллегри понадобится два экстраординарных матча, чтобы преодолеть этого соперника».

«Ювентус» продолжает разочаровывать в чемпионате, сыграв вничью в Венеции. Может ли Аллегри вернуть команду на вершину, или же мы сталкиваемся с командой, которая не на одном уровне с другими ведущими клубами?

«Я думаю, что Аллегри – единственный человек, который может спасти ситуацию, я верю, что он делает все и даже больше для того, чтобы эта команда смогла найти стабильность и равновесие на поле. «Ювентус» потерял таких важных игроков, как Кьеза и Дибала, способных зажечь игру в любой момент. Во второй половине игры против «Венеции», которую плохо сыграл «Ювентус», некоторые чемпионы могли бы позволить разблокировать ситуацию и выиграть. Когда не хватает определенных игроков, тебе явно труднее. Логично, что состав «Юве» на данный момент не дотягивает до уровня таких лидеров, как «Интер» или других команд, которые находятся на вершине турнирной таблицы».

Есть проблема в атаке. Как Вы оцениваете выступление Мораты и Кина на данный момент?

«Ювентус» до сих пор был потерян, об этом неоднократно говорил сам Аллегри. Они забили всего 23 гола: очень мало для команды такого калибра, которая хочет выиграть Скудетто. Нам нужно сделать еще один качественный скачок и много работать над решением этой проблемы и быть более циничными на последних шестнадцати метрах. На мой взгляд, Кин и Мората – два отличных нападающих, им просто нужно немного терпения, чтобы разблокировать ситуацию и найти больше стабильности».

Руководство ищет нападающего: Влахович и Икарди – самые популярные имена, кого бы Вы выбрали?

«Я думаю, что «Ювентусу» нужен больше, чем нападающий, в частности, Влахович был бы идеальным профилем для Аллегри. Нам нужна пара нападающих высокого уровня на будущее, чтобы «Ювентус» вернулся к доминированию в Италии и мог добраться даже до финальных этапов в Лиге чемпионов. Обновление необходимо со всех точек зрения на уровне игроков. Аллегри и клуб знают, куда они должны вмешаться, чтобы решить проблемы команды. Но теперь мы все должны оставаться едиными и работать с огромной решимостью, чтобы попытаться выиграть как можно больше матчей».

Кстати о руководстве: не хватает ли в этот трудный момент такого профессионала, как Маротта?

«Маротта был частью как победной, так и отрицательной эпохи. «Ювентус» сейчас страдает, но я уверен, что у них все получится. Тот, кто сменил Маротту, безусловно, очень подготовленный человек, иначе он бы не работали на «Ювентус».

Источник: TuttoJuve

3 0