Маццари: «Кальяри» заслужил ничью»

buf 22.12.2021, 09:23

Главный тренер «Кальяри» Вальтер Маццари прокомментировал итоги игры против «Юве», которая завершилась поражением его команды со счетом 0:2.

«Мы заслужили ничью. На этом стадионе всегда нелегко играть. Мы очень хорошо сыграли во втором тайме и заслужили большего, ребята отреагировали. Если мы всегда будем так играть, мы сможем выйти из этой ситуации».

«Президент «Кальяри» Джулини сдал положительный тест на ковид незадолго до матча. Он хотел быть здесь, и мы хотели выложиться ради него. Надеюсь, он чувствует себя хорошо. Надеюсь, в следующем году мы сможем изменить ситуацию».

«У нас было четыре ничьи подряд, которые легко могли превратиться в победы, поэтому до двух болезненных поражения со счётом 0:4 у нас были позитивные знаки. Сегодня я увидел команду, которая у нас была до этих поражений».

«Мы заслужили сравнять счёт, учитывая шансы Далберта и Жуана Педро, хотя нам не хватало важных футболистов в лице Развана Марина и Найтана Нандеса. К сожалению, мы позволили забить второй гол после наивной ошибки».

«У нас молодая команда, которой не хватает удачи в этом сезоне, а этот гол всё изменил в один момент. Мы бы почувствовали энтузиазм, если бы сравняли счёт, я думаю, мы могли бы даже в таком случае победить. К сожалению, второй гол привёл к тому, что мы сдались».

Источник: Football Italia

1 0