Арривабене: «Сейчас игроки более лояльны своим агентам»

KHAVROLEV 22.12.2021, 10:37

Директор «Ювентуса» Маурицио Арривабене перед матчем с «Кальяри» поговорил с журналистами DAZN, затронув тему трудностей продления контракта с нападающим Пауло Дибалой и заявление агента Маттейса де Лигта Мино Райолы о возможном уходе футболиста.

«Цель клуба – создать условия для устойчивых затрат, команда и тренер имеют понятную цель, и они в курсе её. Я хочу поблагодарить болельщиков, ведь они важная часть клуба. Мы видели их поддержку в матче с «Болоньей», быть «Ювентино» – значит быть здесь в трудные времена. Слишком просто быть болельщиком «Ювентуса», когда дела идут хорошо.

Дибала и де Лигт? Я привык говорить прямо. Сейчас много футболистов проявляют большую лояльность к своим агентам, чем к клубной футболке. Дибала – десятка «Ювентуса», а де Лигт – великолепный защитник. Им нужно делать свою работу, а нам свою. У нас хорошие отношения.

Всегда просто говорить о том, как тебя сильно заботят цвета клуба, но нужно доказывать это на поле. И мы хотим, чтобы они делали именно это.

У Дибалы было много проблем в последнее время, но когда он на поле, то всегда хорош. Это важный футболист «Ювентуса». Игру же де Лигта видят все. У нас хорошие отношения. Когда момент придёт, мы поговорим с ними, как и с остальными игроками. Мы не делаем никакой разницы между ними», – сказал Арривабене.

6 0