🎂 Forzajuve.ru — 20 лет!

buf 26.12.2021, 00:00

В это трудно поверить, но нашему с вами проекту www.forzajuve.ru сегодня исполняется 20 лет!

26 декабря 2001 года мы не представляли, какое серьезное и нужное дело было начато. В те времена Рунет только зарождался, и на весь российский интернет было всего несколько спортивных сайтов с новостями о нашей команде. В таких условиях каждый болельщик утолял информационный голод по-своему. Кто-то по утрам покупал газеты в надежде найти случайную заметку о «Ювентусе», кто-то терпеливо ждал каждого выпуска редких спортивных новостей по ТВ, кто-то начинал понедельник с чтения воскресных результатов на телетексте.

Создавая сайт, мы мечтали решить проблему этих людей и — что было так же важно — мы хотели познакомить их друг с другом!

Cпустя 20 лет уже можно с уверенностью заявить: задуманное удалось осуществить, но, более того, мы добились того, о чем изначально и не могли мечтать.

Сначала о нас стали узнавать люди. Они приходили, регистрировались, общались. Десятки, сотни, тысячи заходов. Споры на форумах и в комментариях к новостям, организация совместных просмотров матчей в барах. Для многих наш сайт — задолго до развития социальных сетей — стал местом, где можно найти друзей — таких же болельщиков «Ювентуса».

Затем, осенью 2008 года, мы пробили первые выезда нашего фан-клуба, тогда еще не зарегистрированного официально. С того момента мы организовали выезды Cavalieri della Signora на матчи в Минск, Донецк, Москву, Санкт-Петербург (дважды).

И, наконец, о нас узнал «Ювентус». 15 сентября 2009 года Cavalieri della Signora — объединение русскоязычных болельщиков, созданное в рамках проекта forzajuve.ru, получило статус официального фан-клуба «Ювентуса». На новом красавце-стадионе команды висит наш баннер, а каждый вступивший в наши ряды, пользуется всеми привилегиями, которые дает членство в организации Juventus Official Fan Club — структуры при клубе, курирующей все официальные фанатские организации «Ювентуса».

В третье десятилетие наш сайт вступает с совершенно новым дизайном и новыми, еще более амбициозными целями и задачами. За последние десять лет мы сделали рывок в социальных сетях, и теперь успешно представляем forzajuve.ru на площадках «ВКонтакте», Telegram, Facebook. И мы продолжаем развиваться, как и всё наше фан-движение.

Друзья, поздравляем вас с нашим общим праздником! Спасибо вам за то, что вы есть! Только с вашей поддержкой и вашим участием наш сайт стал таким, каким вы все его любите. Оставайтесь с нами, приводите к нам своих друзей! Всё самое интересное у нас — и у «Ювентуса» — еще впереди! Forza Juve!

9 0