Бонуччи: «Ювентус» заслуживает того, чтобы войти в восьмерку лучших команд Европы»

rat 27.12.2021, 22:22

Защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи дал интервью для Sky Sport Italia в Дубае перед вручением премии Globe Soccer Awards:

О целях: «У «Ювентуса» очень насыщенный январь, потом будет 1/8 финала Лиги чемпионов. «Ювентус» заслуживает того, чтобы войти в восьмерку лучших команд Европы, поэтому нам нужно двигаться вперед. Что касается сборной Италии, то после отличного 2021 года мы должны достичь цели – выйти на чемпионат мира в марте».

Лучшее событие 2021 года: «Без сомнения, финал на «Уэмбли» - это лучший момент этого 2021 года. Этот матч позволил нам стать легендами итальянской сборной и отпраздновать это событие всей страной. Это было что-то незабываемое, но не нужно жить прошлым, нужно учиться у прошлого, чтобы построить великое будущее».

Один из лучших защитников: «Думаю, я отлично сыграл на Евро, о чем свидетельствует то, что в финале я получил награду лучшего игрока матча. Это были полтора напряжённых месяца, но я думаю, что можно добиться такого результата, если выложиться на полную. Вместе с товарищами по команде мы добились исторического результата. Теперь я жду, чтобы узнать, лучший ли я защитник года, надеюсь, потому что я так много работал».

Сборная в Дубае: «Я видел президента Гравину, мы поприветствовали друг друга за завтраком. Я еще не видел Виалли и главного тренера, но я надеюсь увидеть их в ближайшее время, чтобы обнять их после того, что мы сделали летом. Всегда приятно увидеть друг друга снова».

Источник: Juventusnews24.com

1 0