Кьеза: «Хочу побеждать с «Ювентусом» и вернуть его на вершину»

TV7 28.12.2021, 02:46

Федерико Кьеза в интервью La Repubblica:

С праздниками, Федерико Кьеза. Где ты сейчас находишься?

«Я тренируюсь в Континассе!»

Но разве команда не в отпуске?

«Я нет. Я должен восстанавливаться после травмы, я решил не отправляться в отпуск. Я хочу быть готов на все сто к 2022 году. У меня прекрасные отношения, в том числе дружеские, с Лео (прим. редактора - Бонуччи) и Джорджо (прим. редактора - Кьеллини)», - объясняет Кьеза в Zoom(-е) в процессе тренировки, - «когда у тебя есть проблема или необходим совет, они всегда готовы помочь «молодым».

О «Ювентусе». 34 очка и пятое место. Для Аллегри сезон еще можно «исправить». Вы что ждете от 2022 года? Будете ли бороться за Скудетто и Лигу чемпионов?

«Мы должны думать игра за игрой, как правильно сказал тренер. Я возвращаюсь 30-го числа в команду, я имел несчастье получить травму, но теперь мы должны провести отличный 2022 год. Потому что идея «Юве» - всегда выигрывать каждую игру».

Но до сих пор, прежде всего, не хватает преемственности. Почему?

«Я думаю, это из-за тех двух лет, в которые приходили разные тренеры с разными идеями. Но теперь мы все на одной стороне и думаем игра за игрой. Это единственный способ».

Кто твой товарищ по команде, который мог бы перевернуть весь мир, но еще не проявил свой талант?

«Об этом вы должны спросить у тренера (смеется - прим. редактора)!»

Вы ждете, что этот год будет для «Юве» лучше?

«Конечно. Я приехал сюда с мыслями о победе в любом соревновании. Сейчас наша цель - победить в матче за Суперкубок против «Интера», затем - Кубок Италии. Что касается чемпионата, посмотрим. Мы также вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов. Там весь путь должен быть пройден».

«Интер» недосягаем?

«Они творят что-то грандиозное, у них все в порядке, и у них есть преемственность. Мы должны быть там и ждать неверных шагов от тех, кто впереди нас. Но, прежде всего, мы должны думать о самих себе».

Какую оценку Вы бы себе дали с тех пор, как Вы в «Юве»?

«Более чем позитивную. Но я думаю только о 2022 годе и следующем матче (прим. редактора - 6 января против «Наполи»). Я хочу побеждать с «Ювентусом» и вернуть его на вершину».

Однако, например, когда Аллегри нашел другое решение в первом матче с «Челси», Вы забили решающий гол.

«Конечно, я всегда играю там, где хочет тренер, например, против «Челси», чтобы использовать пространство. Но, как было продемонстрировано на чемпионате Европы и в «Ювентусе», я - вингер. Правый или левый».

Источник: TuttoJuve

3 0