Де Шильо: «Мы показали наш характер»

KHAVROLEV 10.01.2022, 08:50

Защитник «Ювентуса» Маттиа Де Шильо в интервью DAZN поделился мыслями после победы его команды над «Ромой» со счётом 4:3, где его гол оказался в итоге победным:

«Я счастлив по поводу очень важной победы, учитывая то, как складывалась игра. Мы вышли на поле во втором тайме с неправильным настроем и пропустили два гола. Мы показали наш характер, который проявился в самый трудный момент.

Даже в начале игры после того, как мы сравняли счёт, мы снизили темп. Давайте насладимся этой победой, и только потом будем думать о Суперкубке Италии. В этом году мы должны перенести это желание в характер, это будет дополнительным оружием в борьбе за вершину.

Пропускать два гола подряд – большая неудача, такое случается не в первый раз. Иногда мы выходим на второй тайм не заряженными, над этим надо работать.

Пенальти? Я надеялся, что судья его не даст. Я не заметил касания рукой, потом же я надеялся на мастерство Тека, что он спасёт нас, как это сделал в первом матче.

Суперкубок Италии? «Интер» – отличный соперник, это первый трофей, который является нашей целью. Несмотря на отсутствующих, нам всем придётся выложиться по максимуму».