Чоффи: «В ворота «Ювентуса» нужно было ставить пенальти»

KHAVROLEV 16.01.2022, 15:53

Главный тренер «Удинезе» Габриэле Чоффи поделился своими мыслями после гостевого поражения его команды от «Ювентуса» со счётом 0:2.

«Со скамейки запасных показалось, что Бернардески дёрнул Соппи за волосы. Если судья и ВАР всё взвесили и решили, что там никто никого не дёргал, то мне особо нечего сказать. Нам придётся побрить всех налысо, чтобы подобных случаев больше не было!

В первом тайме мы больше защищались, чем проявляли инициативу, и это нормально, учитывая, что у нас прошла первая тренировка только два дня назад, и мы восстанавливались после титанических усилий в матче с «Аталантой». Всем тяжело играть 90 минут после того, как ты сидишь на диване (прим. переводчика – «Удинезе» находился на карантине).

Сегодня же мы увидели мужество, и нам не хватило его в первые 15 минут. Мы заржавели на диване, это было неизбежно. Я поблагодарил медицинский персонал, особенно доктора Теноре, потому что последние две недели мы проводили тренировки исключительно с помощью видеоконференций», – сказал Чоффи.