Де Лигт: «Такие игры, как сегодня, очень важны, мы выиграли, и это принципиально, мы приобрели больше опыта»

rat 16.01.2022, 15:54

Защитник «Ювентуса» Маттейс де Лигт дал интервью для Sky Sport Italia после матча против «Удинезе»:

«Я слышал кое-какие слова тренера, он сказал, что у нас команда с небольшим опытом, и я понимаю, что он имеет в виду, потому что там много молодых игроков, если говорить о возрасте. Я молод, но я уже сыграл 250 игр в основном составе. Я думаю, нам нужно расти. Когда много играешь… Такие игры, как сегодня, очень важны, мы выиграли, и это принципиально, мы приобрели больше опыта. Нам нужно улучшиться во многих вещах, но мы выиграли» .

Вы добились восемь положительных результатов подряд. Какая цель?

«Единственное, о чем мы должны думать, это расти как команда, сейчас мы растем медленно, как ты сказал, в последних восьми играх мы выиграли шесть раз. Мы должны продолжать расти, у нас очень молодая команда. Надо улучшаться».

Первая часть этого сезона ознаменовалась уходом Криштиану Роналду и привыканию к отсутствию нападающего с такими навыками. Проблема решена?

«По-моему, да. Когда Криштиану входит в штрафную, он всегда забивает, он нападающий, который всегда забивает, когда у него есть шанс, мы упустили его в начале сезона. Мы находим новых игроков, которые могут забивать голы, как Маккенни или Дибала. У нас нет такого нападающего, как Криштиану, который забивает 30 голов, но в нашей команде должны забивать все игроки. Так лучше».

Каким ты увидел Дибалу на этой неделе?

«Пауло всегда спокоен. Он вышел против «Интера» в сложном матче, очень тяжелом физически, сегодня он выступил очень хорошо, он был очень сконцентрирован. Он забил и освободил ворота для Маккенни».

Источник: TuttoJuve

2 0