Аллегри: «Я счастлив, это был хороший матч»

KHAVROLEV 24.01.2022, 08:20

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри поделился эмоциями после безголевой гостевой ничьи с «Миланом».

«Это был хороший матч. Мы заканчиваем отрезок из очных противостояний, и поражение оставило бы нас в десяти очках от «Милана», это было бы плохо. Нам нужно быть слегка спокойнее и более сконцентрированными в чужой штрафной, мы спешили и не могли обострять.

Это была игра с упорной борьбой, с серьёзными стыками, но она была сбалансированной, и ничья – верный её исход. Я полагаю, что во втором тайме мы были лучше хорошего «Милана». Я рад, потому что ребята играли, как единая команда, понимая, когда нужно контролировать мяч в защите и нападении.

Игроки улучшили уверенность в своих силах, потому что мы провели восемь сухих матчей в отрезке из 12 последних встреч, и это хороший сигнал.

При Ландуччи команда забивает больше? Может быть, стоит оставить его на скамейке запасных, потому что мы ни разу не забивали четыре гола при мне! Кто знает, вероятно, проблема во мне. Факт остаётся фактом, мы не должны оставаться самонадеянными, поскольку когда мы двигаемся слегка меньше, медленнее, то мы не можем себе позволить играть хорошо.

Учитывая то, как мы начали сезон, я очень счастлив быть на той позиции, на которой мы сейчас, и мы увидим, что случится в феврале. Это был один из тех матчей, в котором могло случиться что угодно. Мы остались от «Милана» в семи очках, и это важная вещь», – сказал Аллегри.

6 3