Маккенни сказал, как его называли Роналду и Буффон

KHAVROLEV 09.02.2022, 16:41

Полузащитник «Ювентуса» Уэстон Маккенни дал интервью DAZN, где рассказал несколько интересных историй, в частности о том, как его называли бывшие футболисты клуба Криштиану Роналду и Джанлуиджи Буффон.

«Криштиану называл меня «техасским парнем», ДжиДжи называл «Биг Маком», у меня было несколько прозвищ. Пирло тоже меня называл «техасским парнем». Это был забавный опыт.

Я некоторое время играл в американский и обычный футбол, когда вернулся из Германии (прим. переводчика – Маккенни родился в семье военного, его отец какое-то время служил в рядах американской армии на территории Германии). Потом я начал чувствовать боли в коленях. Доктора говорили, что у меня колени 30-летнего, а мне было всего 11.

Я постучался к своей маме и сказал: «Слушай, я не знаю, какой футбол мне выбрать». Она ответила: «Уэстон, тебе нравится обычный футбол?» Я сказал: «Да, на 99,9%». Она: «А американский футбол?» Я: «На 99,8%». И она закончила: «Что же, ты принял своё решение». Всё так и началось.

Пока это был правильный выбор, но я никогда не узнаю, что было бы, если бы я выбрал американский футбол. Иногда я думаю, что мог бы стать профессионалом. Я думаю, что сумел бы, потому что если я вкладываю своё время и энергию в какое-то одно дело, то способен достичь того, чего хочу.

Празднование в стиле Гарри Поттера? Это началось в Германии. Это забавная история, если оглядываться назад. Но на тот момент она не казалось забавной.

Моя мама сказала, что моя бабушка купила мне книги про Гарри Поттера, всю коллекцию. Мне нравилась обложка. Именно так я и влюбился. Однажды моя мама зашла ко мне в комнату и сказала: «Уэс… твоя бабушка скончалась». Я был такой: «нет, нет, нет…». Я зарыдал. Но она сказала: «Нет! Не та, о ком ты подумал. Не та, которая подарила тебе книги о Гарри Поттере». Я: «Что?»

Это был монументальный момент, именно так я влюбился в Гарри Поттера. После этого я всё время смотрел и читал книги», – сказал Маккенни.

2 0