Аллегри: «Ребята в порядке, но мы должны сделать так, чтобы этот момент продлился до конца сезона»

rat 09.02.2022, 20:35

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем Кубка Италии против «Сассуоло»:

Как дела у команды?

«У команды все хорошо. Все на месте, кроме Кьеллини, который выбыл, и Бернардески, который вернется в команду в пятницу. Кин будет дисквалифицирован. Бонуччи вернется, и завтра он будет играть с первой минуты, а затем мы подумаем, так как он не играл два месяца. Завтра четвертьфинал – это одна из целей, которые у нас были с начала сезона, и, прежде всего, мы играем против «Сассуоло», которые будут злы после поражения в воскресенье. Нам предстоит сыграть очень серьёзный матч, потому что он поможет нам в матче с «Аталантой».

Скажете нам что-то о своем возвращении в «Ювентус», что счастливы, полны надежд…

«Счастлив, потому что я вернулся в «Ювентус», и мы делаем хорошую работу. Мы боремся за все цели. Состояние эйфории вернулось к звездам после прошедшей игры. Энтузиазм хороший, но мы не должны слишком впадать в эйфорию, потому что это нехорошо.

Мы должны максимально продвигаться вперед в Лиге чемпионов, а также есть Кубок Италии и первая четверка в чемпионате. Дальше, если хочется мечтать, а я не люблю мечтать, потому что трое далеко впереди. У «Интера» потенциальное преимущество в 11 очков, «Милан» и «Наполи» преследуют. Нашей целью должна быть игра против «Аталанты».

Нужно ли Влаховичу еще играть, чтобы лучше вписаться в схемы?

«Я должен оценить, может случиться так, что или Мората, или Дибала останется в стороне, и Каю может сыграть с самого начала. Замены будут важны, так же еще и потому, что матч может длиться 120 минут или закончиться серией пенальти.

Ребята в порядке, но мы должны сделать так, чтобы этот момент продлился до конца сезона. Нам нужно вернуться к нормальному «Ювентусу»: выигрывать игру, откладывать это и выиграть следующую. На счет Влаховича давайте посмотрим, почему я должен оценивать».

Трезубец сработал против Вероны, это точка отсчета?

«Против «Вероны» была очень сложная игра, состоящая из множества единоборств, с «Аталантой» будет то же самое. В тройке нападающих Кин также может играть на позиции левого вингера. Важно играть как команда и с большой компактностью. Мы находимся во второй половине сезона, и личные цели необходимо отложить в сторону, необходимо поставить себя на службу команде, потому что мы больше не можем ошибаться. Мы больше не можем проигрывать или играть вничью. Это будут четыре насыщенных месяца, красивые для жизни».

Как Закария? Думаете ли Вы о других изменениях в составе?

«Перин будет в стартовом составе. С составом, в том числе и с Бонуччи, я еще не определился, мне нужно оценить. Закария в порядке, но я должен оценить, кто будет играть с самого начала».

В какой момент Вы используете Каю Жоржи?

«Я очень доволен Каю, он мог воспользовался возможностью поехать и играть в «Сассуоло», но в итоге решил остаться. Он центральный нападающий, он молодой парень, и он будет играть завтра. В «Ювентусе» он счастлив».

Куадрадо может играть впереди или сзади?

«Куадрадо всегда демонстрировать потрясающее чувство баланса в команде. С уходом Кулушевски все зависит от того, кто будет правым защитником, но Куадрадо может помочь нам в построении, став четвертым в защите, пятым в полузащите или стать третьем атакующим. Он настолько важный игрок, что, только частично восстановился, но вышел против «Вероны», завтра вечером он будет в стартовом составе, и я дал вам еще одну подсказку. Этого достаточно, потому что я сам не знаю кто ещё выйдет».

Может ли матч с «Сассуоло» стать важным этапом для подготовки к матчу с «Аталантой»?

«Из того, что я смог понять за эти годы, которые я тренирую, самый важный матч всегда следующий: самый близкий. Завтра мы выставим лучший состав, затем в конце матча сделаем замены и посмотрим, кто будет доступен для «Аталанты». Завтра важный матч, и мы должны выйти в полуфинал, который будет сыгран в двухматчевом противостоянии».

Как Вы относитесь к высказываниям Сарри о том, что формат Кубка Италии неспортивен?

«Я уважаю Маурицио, который является великим тренером, и я уважаю то, что он говорит, но меня это не касается. Я всегда повторяю: «Мне сказали играть, мы играем». Не мне решать вопросы правил. Завтра мы сыграем с «Сассуоло» за выход в полуфинал».

Могут ли позиции других игроков измениться с приходом Закарии?

«Бентанкур ушел, и у нас появился другой хороший игрок, такой как Закария. Артур растет, у него была отличная игра в воскресенье, он меньше бегал, но он, как ребёнок, когда видит мяч, бежит за ним. У него была хорошая игра. У него выдающиеся технические качества. И Артур, и Локателли могут играть с Закарией. Выбор непрост, теперь матчи становятся важными… так даже лучше».

Как происходит рост других молодых людей из молодежного сектора?

«Ювентус» хорошо поработал с молодежным сектором, в первую команду приходят более готовые игроки. Особенно в Примавере появляются более молодые игроки. Фаджоли, Де Винтер, Раноккья, Миретти — ребята, которые сильно выросли, а команда до 23 лет подготавливает их больше, чем Примавера».

Сможет ли Мората сыграть завтра вечером? Появилась ли реакция, которую Вы ожидали?

«Мората — важный игрок, обладающий важными техническими качествами. Альваро провел первые четыре месяца сезона, играя спиной к воротам, что не является его лучшей чертой, он может стать разрушительным получив пространство. Когда он делает то, что умеет он становится очень хорошим, но в этом нет ничего нового, я знаю Альваро уже 19 лет. То же самое касается и Рабьо, потому что он игрок, который вырос. Он мог бы быть игроком с отличными техническими характеристиками, как «десятка». Но вместо этого у него хорошее количество, к которому он добавляет качественную игру. У него страшная физическая сила, также в воскресенье он сыграл очень хороший игру. Если его оценить как качественного игрока и ждать 10 голов, то это становится проблемой. Его нужно оценивать по его характеристикам и по тому, что он умеет делать, а не по тому, чего он не может».

Источник: TuttoJuve

5 0