Аллегри: «Прямо сейчас «Интер» лучше нас»

KHAVROLEV 14.02.2022, 09:10

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри поделился своими мыслями после гостевой ничьи с «Аталантой» со счётом 1:1.

«Было бы жаль проиграть после такой хорошей игры. Мы сделали ошибки у чужих ворот, перед перерывом было три минуты террора у наших ворот, когда мы слишком просто потеряли мяч, и де Лигт дважды вмешался в игру.

Второй тайм был лучше, парадокс в том, что когда мы должны были забивать, то неверно отдавали мяч, «Аталанта» же играла на контратаках, и Малиновский был хорош, заработав тот штрафной. Это был экстраординарный гол, когда как Данило забил отличный ответный мяч.

Маккенни создавал пространство для Дибалы и Мораты. У ребят были отличные треугольники, первый момент создали Маккенни и Дибала, но были времена, когда мы играли слишком узко и не могли разрывать пространства.

«Аталанта» была крайне агрессивна, поэтому нам приходилось двигать мяч быстро, чтобы их отрезать. Это была крайне интересная игра, мы проигрывали 0:1 и рисковали проиграть, но добыли важное очко. Мы хотели победить, но мы знали, что «Аталанта» сильна, поэтому счастливы тем, что сохранили нашу серию без поражений.

Я говорил, что мы вне гонки за Скудетто? Ничего не поменялось. Между нами и тремя лидирующими командами слишком большой разрыв. Мы просто пытаемся улучшить нашу игру, и нам нужно сделать шаг вперёд, когда речь идёт о реализации моментов. Это то, в чём нам надо становиться лучше.

Почему Закария не вышел? Было много пространства для атак, Маккенни очень хорош в этом, и он провёл хорошую игру. Закария провёл же два матча подряд, и нам нужны были свежие ноги в этот вечер.

Мы не пропускали 381 минуту? Я думаю, что за последние 10-12 лет только один раз Скудетто не выигрывала лучшая защита, это был Маурицио Сарри. В сентябре я сказал, что «Интер» будет чемпионом, я до сих пор считаю, что это сильнейшая команда, при всём уважении к «Милану» и «Наполи».

Прямо сейчас «Интер» сильнее «Ювентуса». Мы потеряли слишком много очков на старте сезона. Если бы у нас было на четыре очка больше, нам было бы приятнее, но мы там, где мы есть», – сказал Аллегри.