Де Лигт: «Не думал, что Малиновский оттуда забьёт»

KHAVROLEV 14.02.2022, 09:49

Защитник «Ювентуса» Маттейс де Лигт поделился своими мыслями после гостевой ничьи с «Аталантой» со счётом 1:1.

«Зачем я фолил на Малиновском? Я думал, что будет невозможно забить оттуда! Я после матча даже спросил его, как он так ударил с 30 метров и забил?! Я никогда бы не мог подумать, что он способен на такое.

Бога требовал дать пенальти за мою игру рукой? Я был очень спокоен и расслаблен, поскольку чувствовал, что мяч попал мне в рёбра. Я знал, что не играл рукой, поэтому не волновался. Я делаю свою работу, которая заключается в обороне ворот.

Это был крайне сложный матч для нас и очень интересный для болельщиков, поскольку обе команды хотели победить, было так много голевых моментов. Я думаю, обе команды разочарованы потерей двух очков, но таков футбол.

Я думаю, что Влахович не только дал команде свои характеристики, но и позволил Дибале играть в более свободном ключе. Они могут комбинировать, перепасовывать мяч друг другу. Влахович забивает много голов, но при этом он также работает и на команду.

Скудетто? Очевидно, этот матч был очень важным, поскольку «Аталанта» – наш прямой конкурент. Мы должны подходить к каждому матчу отдельно, в конце пути мы увидим, что из этого вышло», – сказал Де Лигт.

6 0