Аллегри: «В матче с «Торино» нам понадобится помощь болельщиков»

buf 17.02.2022, 18:06

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри дал предматчевую пресс-конференцию перед игрой против «Торино».

Какое дерби стоит ждать?

«Дерби - это всегда особенный матч. Мы играем против «Торино», у которого душа быка. И в этом клубе очень хорошо проявил себя Юрич. Мы играем дома, все билеты проданы. И поддержка нам понадобится. Это будет сложный матч».

Остается ли сожаление от ничьи в матче с «Аталантой»? Чувствуете ли вы ответственность за поздние замены?

«У команды всё было хорошо. Мы пропустили гол в ситуации, когда могли бы сыграть лучше. И затем забили прекрасный гол. Мы должны продолжать свой путь, мы должны набрать определенное количество очков, чтобы финишировать четвертыми. Мы должны злиться на ничью. Но ничья с «Аталантой» будет хорошим результатом только в случае, если завтра мы выиграем в дерби».

Повторите ли вы трезубец в нападении?

«Бонуччи не будет, потому что у него есть проблемы. Бернардески еще не готов, и мы не можем им рисковать. Кьеллини выбыл. Кьезы тоже нет. Данило дисквалифицирован».

Куадрадо будет крайним защитником? Кого вы ждете в нападении «Торино» - Белотти или Санабрию?

«Куадрадо сыграет на месте правого защитника. Санабрия или Белотти - спросите у Юрича. Кин улучшается, и я подумаю, стоит ли играть в три нападающих. Кин - важный игрок, особенно сейчас, когда нам нужен каждый».

Почему не находится места для Пеллегрини?

«Я очень доволен Пеллегрини. И он смог завоевать свое место. Но затем у него был проблемный момент. Сейчас он в хорошем состоянии и снова надежен».

Появился ли командный дух у «Юве»?

«Личные цели были отложены в сторону. И мы думаем как команда. Теперь мы знаем друг друга лучше и больше похожи на команду с энтузиазмом и желанием снова побеждать. У нас есть важные цели, и завтрашний день важен для их достижения. Затем во вторник нас ждет важный матч против «Вильярреала», который будет сильно отличаться от последних игр».

Вы уже определились с тем, кто выйдет в полузащите?

«Один из пары Закария/Маккенни и один из пары Артур/Локателли».

Вы можете поставить Закарию перед защитниками?

«На данный момент он играет внешнего полузащитника лучше. И я не пробовал его в центре полузащиты. Скорее всего, он сыграет в полузащите из двух человек».

Есть ли фанаты «Торино», которые бы дразнили вас в эти дни?

«Достаточно людей, которые за последнюю неделю дразнили меня. У них большая страсть».

Опасаетесь ли вы дерби?

«Дерби никогда не бывают несбалансированными. «Торино» будет играть с сердцем. Для нас это будет сложная игра, потому что они подойдут к матчу после двух поражений. Потребуется хорошая игра, чтобы лучше подготовиться к матчу вторника».

Источник: TuttoJuve

5 0