Эмери: «Мы хотим играть против Ювентуса»

rat 22.02.2022, 05:29

Главный тренер «Вильярреала» Унаи Эмери ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против «Ювентуса»:

Что изменилось в «Ювентусе» с приходом Влаховича?

«Ювентус» заслуживает уважения за свою историю. Это одна из лучших итальянских команд, у них чемпионский опыт и высокий индивидуальный уровень игроков. Влахович забил 17 голов за «Фиорентину», он на самом высоком уровне. Он молод и умеет забивать, он жаждет игр и побед. Это уровень игроков, которым мы хотим бросить вызов. Когда мы говорили о Влаховиче, я сказал следующее: лучше играть против него, лучше против всех доступных. Они в числе фаворитов, но мы не сдаемся, мы способны побеждать команды топ-уровня и хотим повторить это завтра».

Какую игру Вы ожидаете?

«Сложная игра. Они всегда могут поддерживать высокий уровень. Они могут держать очень высокую защиту. Это очень сильная команда в оборонительной фазе, а также в фазе атаки, которая мешает вам создавать. Мы должны уметь находить новые схемы и пространства двигаясь к воротам. Мы готовимся к завтрашним 90 минутам и тем, что в Турине, затем к любому дополнительному времени или пенальти, с очень широким видением задачи. Мы сделаем все, чтобы победить, у нас есть возможность сделать это».

«Ювентус» имеет большой опыт выступления на международной арене…

«В «Ювентусе» есть игроки с большим опытом выступления в международных матчах. Однако у нас тоже есть игроки с опытом: Пау, Альбиоль в защите, Фойт. Мы так старались, чтобы зайти далеко, мы хотим признания не потому, что мы хорошо играем, а потому, что мы побеждаем. Нам не хватало ощущения силы, мы были очень хороши на данный момент. Я прошу команду немного больше. Мы должны быть требовательны к себе, мы здесь, потому что мы этого заслуживаем, и мы хотим играть против «Ювентуса».

Сможете ли вы повторить сезон 2006 года?

«Нам нужно не думать, а действовать. Перед нами «Ювентус». Они фавориты, такое чувство, что они знают, что если будут играть на своем лучшем уровне, то выиграют. Большое смирение и уважение к противнику будет нужно».

Что Вы думаете о новом регламенте Лиги чемпионов?

«Это не дает никаких преимуществ. Это нормально. Раньше голы на выезде были ценными, а теперь нет. Нужно побеждать».

 Повлияет ли отсутствие Кьеллини на «Ювентус»?

«Он является важным ориентиром для итальянского, европейского и мирового футбола. Он игрок, который, помимо того, что он делает на поле, также важен как личность. Он всегда улыбается, я помню его в матче против «Севильи», в Турине. Это парень, который всегда передает положительную энергию. Вы наблюдаете за ним, и вы можете увидеть привязанность, которую он испытывает к своим товарищам по команде. Я сравниваю его с Альбиолем».

Можете ли Вы рассказать нам свой секрет победы в Европе?

«У успеха много путей, у каждого свой, в зависимости от личности, своих чувств и переживаний. На своем пути я пытался учиться, наблюдая за другими. Я пытался понять, что мне нравится, а что нет. Я очень уважаю своих соперников, всегда хочу выжать максимум из каждого из своих игроков. Рецептов достижения успеха много. Несмотря на разнообразие каждого из них, работа строится только на постоянстве».

Источник: TuttoJuve 

1 0