Аллегри: «Нам нужно было больше играть на половине поля соперника»

rat 03.03.2022, 09:03

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри дал интервью для SportMediaset после победы над «Фиорентиной» в первом полуфинальном матче Кубка Италии:

Было немного борьбы, но наконец-то всё закончилось.

«Прежде всего мы должны поблагодарить «Фиорентину», потому что они провели хороший матч, очень хороший матч. Это действительно был достаточно закрытый матч. Были моменты, когда нам могли забить, к счастью, этого не случилось, потому что мы хорошо оборонялись, были некоторые технические ошибки в их завершении атак, но команда хорошо контролировала игру, в обычных ситуациях мы ничем не рисковали, у нас были некоторые выгодные ситуаций, когда нам нужно было играть лучше, техничнее в последнем пасе, возможно, мы могли бы забить раньше, чем сделал это Куадрадо, который пробил по воротам, была пара ситуаций, когда мы ошиблись при выборе паса. Мы продемонстрировали зрелость, потому что это была сложная игра, нам не хватало многих игроков, и ребята, которые играли, выступили хорошо. Аке был заменён после первого тайма, он много работал, и в такой сложной игре это было непросто. Сегодня все выступили хорошо, но я считаю, что этим вечером Данило показал пример действительно экстраординарного игрока, очень высокого уровня».

Во втором тайме вы были очень злы.

«В обороне мы играли хорошо, потому что, за исключением момента когда были трое против трех, мы не часто оказывались в тяжёлых ситуациях, скорее, редко. Защищались организованно, мне понравилось, как мы защищались. Защищались очень высоко, потому что сегодня вечером, я думаю, мы много играли на нашей половине, когда мяч был у нас, и много на их половине, когда мяч был у них. Мы ошибались в выборе последнего шага. Куадрадо исправил свой неправильный выбор, когда пробил, благодаря чему мяч оказался в воротах».

Ещё один хороший матч для Артура.

«Абсолютно согласен, но все играли хорошо. Мы удачно сыграли один из многих сложных матчей, мы всегда едины в этот момент. К счастью, Дибала, Бернардески и Ругани вернутся завтра, прежде всего, мы получим немного свежей психологической энергии. Артур отсутствовал в первой части чемпионата, поэтому мы думаем, что он более свежий игрок, а у него есть качество. Это нормально, что иногда ему приходится отдавать мяч быстрее, но он настолько уверен в дриблинге, что время от времени он подпрыгивает на мгновение. Команда хорошо выступила, Локателли и Рабьо провели хорошую игру. Два раза Адриан совершил вертикальный проход в конце, он создал несколько благоприятных ситуаций, как в случае с прострелом Куадрадо. У нас всё хорошо в физическом плане, сейчас мысленно мы должны отложить эту игру, потому что в воскресенье у нас очень, очень важный матч против «Специи».

Вам понравилось играть в три защитника?

«Я увидел хорошую команду, «Фиорентина» — это команда, которая создает превосходство на флангах. Нам нужно было лучше справляться с давлением, больше играть на половине поля соперника, но постепенно мы прибавляем, и команда обретает всё больше и больше уверенности».

Как лучше всего заставить Влаховича играть?

«Ему нужно улучшить игру с командой, и сегодня он делал это лучше. Теперь мы больше играем с нападающими, и это еще один шаг вперёд – всегда играть одинаково может быть преимуществом, но также и ограничением, потому что тогда другие лучше узнают тебя».

«Ювентус» не борется за Скудетто, вы в этом уверены?

«Конечно, да. Для Скудетто нужно набрать 84-85 очков».

Источник: TuttoJuve 

7 0