Недвед: «Влахович удивил меня, если сравнивать с Роналду»

KHAVROLEV 03.03.2022, 10:28

Вице-президент «Ювентуса» Павел Недвед дал интервью перед матчем его команды с «Фиорентиной».

«В футболе не бывает ничего простого. У нас всегда стоит цель – выиграть все турниры. Сейчас мы в полуфинале, остался всего один шаг до финала, и наша цель – победа.

Напряжение в переговорах с Дибалой и остальными? Я так не думаю. Мы открыто поговорили с ребятами, они в курсе нашего решения, игроки до сих пор имеют контракты, и нет никаких проблем ни для них, ни для нас, поскольку они ведут себя, как профессионалы.

Если честно, Влахович удивил меня тоже. Есть даже сравнения с некоторыми топовыми игроками вроде Роналду. Я знал, что он очень хороший футболист, но он родился в 2000 году, и если этот менталитет останется с ним, он будет способен творить великие вещи.

Я уверен, что будущее принадлежит Влаховичу. Он по-настоящему умён, он знает, как готовиться к матчам, он очень скромен, а это очень важно для футболистов, если они хотят стать чемпионами. Он находится на верном пути. Здорово, когда такие молодые игроки имеют голод и скромность, когда они подходят к тебе и спрашивают совет.

Аллегри сказал, что гонка за Скудетто закончена? После результатов с «Торино» и «Аталантой» я бы с ним согласился. Но теперь лидеры притормозили, и мы стали к ним ближе.

Я до сих пор говорю, что наша цель – место в четвёрке, я не думаю, что мы до сих пор в гонке за Скудетто, нам будет очень тяжело, практически невозможно, ведь нам нужно нагнать то, что мы упустили в начале сезона.

Аке? Мы верим в наш проект второй команды и несколько удивлены, что другие клубы Италии не пошли по нашим стопам. Практически невозможно сразу же перепрыгнуть из Примаверы в основную команду, но вторая команда важна и помогает в этом плане, - сказал Недвед.

Источник: Football Italia 

4 0