Тебас: «Аньелли врёт больше, чем Путин»

KHAVROLEV 04.03.2022, 08:24

Президент Ла-Лиги Хавьер Тебас в интервью Daily Mail прокомментировал слухи о возрождении Суперлиги, о котором в последнее время говорят СМИ

«Аньелли должен всё это прокомментировать, если он этого не сделает, то будет врать. Неделю назад, насколько я знаю, три клуба собрались в его доме. Теперь они говорят, что это будет не закрытая лига.

Это тяжёлый вопрос для английских клубов, поскольку они хотят создать Европейскую лигу, а национальные чемпионаты станут второй категорией. Будет две-три команды, которые будут меняться местами, а так там будут постоянно одни и те же команды - «Ювентус», «Барселона», «Реал». Им будет тяжело вылететь.

Они нажили себе врагов в УЕФА, Премьер-Лиге, которые выступают против их модели. Мы знаем это, у нас есть информация. Они говорят, чего хотят, а работают над другими вещами. Каждый раз, когда я читаю новости о Суперлиге, я всегда думаю, что они врут больше Путина, если быть честным.

Они говорят, что создание Суперлиги не окажет влияния на национальные чемпионаты. Нас держат за идиотов. Мы все говорим, что это ударит по национальным чемпионатам», - сказал Тебас.

4 15