Чеферин предупредил «Ювентус», «Реал» и «Барселону»

KHAVROLEV 04.03.2022, 08:35

Глава УЕФА Александер Чеферин в интервью Mail Online предупредил клубы-создатели Суперлиги о недопустимости возобновления работы над их проектом.

«Я должен сказать, что те, кто говорит о Суперлиге, не говорят о футболе. Меня это раздражает, я устал от этого нефутбольного проекта. В первый раз они запустили эту сумасшедшую идею посередине пандемии. Теперь мы читаем новости о планах Суперлиги посередине «спецоперации» (прим. переводчика - требование Роскомнадзора).

Должен ли я говорить об этих людях? Очевидно, они живут в каком-то параллельном мире. Мы помогаем в этой ужасной ситуации, а они работают над подобным проектом. Они могут платить кому угодно, чтобы те писали, будто бы это хороший проект, где есть полная солидарность, что будет выгода и для маленьких клубов.

Это сумасшествие, и каждый знает об этом. Один из них после всего этого позвонил мне и извинился, но потом они начинают всё сначала. Для них болельщики - это покупатели. Для нас болельщики - это болельщики.

Они могут играть в своём собственном турнире, никто им не запрещает. Но если они играют в своём собственном турнире, то пусть не играют в нашем. Они критиковали УЕФА и ЕАК, один из них был президентом ЕАК (прим. редактора - Аньелли). У меня есть цитаты, как он хвалил систему за неделю до того, как пытался запустить Суперлигу», - сказал Чеферин.

1 7