Аньелли ответил Тебасу и Чеферину

KHAVROLEV 04.03.2022, 09:03

Президент «Ювентуса» Андреа Аньелли в интервью прокомментировал слова президента Ла-Лиги Хавьера Тебаса и президента УЕФА Александра Чеферина, которые раскритиковали его из-за вновь появившихся разговоров о создании Суперлиги.

«Суперлига не провалилась. На мой взгляд, европейский футбол нуждается в немедленной реформе. Я не буду отвечать на слова Тебаса, его заявления говорят за себя сами.

УЕФА знал, что я являюсь президентом «Ювентуса» и работаю также во благо клуба. Суперлига - коллективная работа 12 клубов, не одного человека. 12 клубов подписали 120-страничный контракт.

Реформа Лиги чемпионов? Компромисс больше не является выбором, нам нужны глубокие реформы. Может ли монополия вести футбол вперёд? Я думаю, что нет.

Я думаю, что я не слышал слово «Суперлига» так часто, как сегодня. Мы считаем, что текущая система управления не соответствует поставленным целям. Я бы думал не об альтернативных продуктах, а о том, как управляется отрасль.

Будет ли «Ювентус» играть в Лиге чемпионов? Я вижу «Ювентус», играющим в главном европейском турнире», - сказал Аньелли.

11 0