Пирло женился и вошел в Зал славы FIGC!

TV7 15.03.2022, 20:07

Позавчера Андреа Пирло женился на своей спутнице Валентине Бальдини, а еще через несколько часов вошел в Зал славы FIGC!

Андреа Пирло и Валентина Бальдини начали встречаться 8 лет назад, после того как Андреа развелся со своей первой женой. И вот они поженились. На церемонии присутствовали многие из, тех, кто играл с ним вместе в футбол, в том числе бывшие игроки «Милана» Иньяцио Абате и Массимо Амброзини.

Не прошло и 24 часов с момента этого торжественного события, как Пирло был включен в Зал славы FIGC.

«Это большая честь быть частью Зала славы», — сказал Пирло в интервью официальному сайту FIGC.

Пирло был включен в Зал славы в феврале 2020 года, но из-за пандемии он получит награду в мае, когда преподнесет Музею Кальчо в Коверчано что-то, связанное с его игровой карьерой.

«Я не знаю, что преподнесу», — признался Андреа.

«Выберу футболку или мяч или что-то другое, что есть у меня дома. Музей Кальчо — красивое место, и, надеюсь, что скоро там появятся новые трофеи».

Некоторые из его бывших товарищей по сборной Италии уже включены в Зал славы. Среди них Алессандро Дель Пьеро, Франческо Тотти, Алессандро Неста, а также его бывшие тренеры Антонио Конте и Карло Маццоне.

«Алессандро — один из моих лучших друзей, мы были соседями по комнате во время сборов. С Конте тренером я пережил фантастическое приключение. Мы в хороших отношениях и до сих пор иногда общаемся. То же самое касается и Леле Ориали, с которым я работал в «Интере» и в сборной».

«Маццоне изменил мою роль в «Брешии», и я всегда буду благодарен ему за это».

Источник: Football Italia

3 0