Локателли: «Игра будет серьёзным испытанием».

rat 15.03.2022, 23:03

Полузащитник «Ювентуса» Мануэль Локателли ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем Лиги чемпионов против «Вильярреала»:

Что станет ключём к завтрашнему матчу?

«Одним из ключей будет отношение, и мы не должны ошибаться. Мы должны быть настолько голодными, насколько мы можем это сделать, и надеяться принести победу».

 В чем вы больше всего выросли?

«Мы сильно выросли как команда, мы объединились. Теперь другая атмосфера, у группы все очень хорошо. Мы очень этому рады».

Тебе лучше быть меццалой?

«Я доволен тем, как работает команда в целом, на этой позиции я могу лучше атаковать пространство, и мы лучше играем. Физически мы играем лучше, мы должны продолжать».

Есть ли что-то, что поразило Вас больше всего в «Ювентусе»?

«Меня поразил менталитет клуба, который проникает в тебя с первого дня. Либо ты адаптируешься, либо ты не можешь играть за «Ювентус». Это уникальный менталитет, и это здорово».

На тактическом уровне, что требует от вас тренер?

«Тренер просит нас играть с более активной позицией, охватывая все пространство. Мы лучше знаем друг друга, мы счастливы, мы должны продолжать в том же духе, потому что мы еще ничего не достигли».

В чем еще можно улучшится?

«Мне нужно много прибавлять, забить еще несколько голов и быть более стабильным в течении 90 минут. Есть тренер, который учит нас этому, мы должны следовать тому, что он говорит, и есть много возможностей для улучшения».

Какие подводные камни в этом матче?

«Это сильная и техничная команда. Они демонстрируют хорошую игру, и мы должны быть осторожны в оборонительной фазе. Мы должны провести зрелый матч и мы надеемся, что будем готовы к этому».

В чем разница между чемпионатом и Лигой чемпионов?

«Когда слушаешь гимн Лиги чемпионов всегда вызывает другие эмоций. Это лучшие матчи, в которых хочется сыграть. Мы — «Ювентус», мы должны думать о победе в каждом матче».

Что вам больше не нужно делать?

«Мы пересмотрели матч, мы уже знаем, чего больше не надо делать. Отношение к игре будет решающим, потребуется много индивидуального мастерства, стадион будет на нашей стороне, и мы хотим сыграть хороший матч».

Чему вас научил матч с «Вильярреалом»?

«Это очень сильная команда, и как только на этом уровне ошибаешься, пропускаешь гол. Мы должны бороться на каждом участке поля. Игра будет серьёзным испытанием».

Какие у Вас отношения с Артуром?

«Артур очень хороший парень. Он произвел на меня сильное впечатление в то время, когда я играл за «Милан». Он хороший игрок, и я его уважаю».

Обязан ли «Ювентус» пройти в следующий этап?

«У каждого есть обязанности. Мы должны использовать энергию трибун, фанаты поддержат нас, и мы должны вести мужественную, жесткую и умную игру».

Источник: TuttoJuve

5 0