Аллегри: «Интер» по-прежнему остается фаворитом»

rat 20.03.2022, 22:06

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после победы в матче против «Салернитаны»:

«Интер» по-прежнему фаворит? Что означают объятия с Дибалой?

«Интер» по-прежнему остается фаворитом, это точно. Вчера, когда была эта дискуссия, тут нет такого, что я больше не разговариваю с Дибалой или он больше не играет. Я не хочу, чтобы у меня были игрушечные солдатики».

Почему Вы не верите в Скудетто?

«Потому что у «Интера» потенциально на 4 очка больше, чем у нас. Я очень доволен сегодняшней победой, потому что это было непросто. Что касается турнирной таблицы, то эта победа позволила нам оторваться от идущих позади команд и приблизиться ко второму месту. Это математика, теперь подумаем о перерыве и посмотрим, что мы изменим в эти последние 50 дней»

Как Кьеллини?

«Мы подготовили его к игре за национальную сборную».

Что скажите о Данило?

«Вчера утром он вырос, потому что я попробовал один состав, а потом передумал и поставил его в середину поля. Данило был хорош в этом сезоне».

Почему Вы получили предупреждение?

«Мне очень жаль, но необходимо было изменить игру».

Можно ли требовать больших жертв от Дибалы и Кьеллини?

«Нет, нельзя. Джорджо должен был играть всего полчаса. Пауло играл хорошо, но за эти 3 дня он форсировал подготовку и тренировался по-другому. Иногда даже день имеет значение. Они не могли играть 45 минут в матче на должном уровне в среду».

Вы встретились с другой «Салернитаной»?

«По сравнению с первым матчем это была другая «Салернитана». Это был более сложный матч, чем мы ожидали».

Данило пошел извиняться перед болельщиками..

«Во время разговора Данило сказал мне, что ему до сих пор жаль нас и наших болельщиков. Он очень ранимый парень, и сегодняшний матч унес последний осадок от матча, который был в среду»

Источник: TuttoJuve

3 0