Бонуччи: «Это просто абсурдный регламент»

rat 29.03.2022, 05:45

Защитник «Ювентуса» и сборной Италии Леонардо Бонуччи ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против сборной Турции:

«Мы вышли играть такой матч в одиночном поединке. Это просто абсурдный регламент. К сожалению, так было решено заранее, но это безумное решение, ведь мы играем в группе и другие матчи в разных кубках по формуле «дома – на выезде», а чтобы отправиться на чемпионат мира, мы играем один матч, где все может случиться, как мы видели».

«Есть национальные команды, прошедшие квалификацию в других конфедерациях, которые проиграли 4 или 5 игр, в то время как мы останемся дома из-за гола, пропущенного на 92-й минуте в единственной проигранной игре. Эта новая формула — безумие. Это не оправдание. Нам, конечно, нужно было играть лучше. Теперь мы должны черпать вдохновение из этого поражения для нашего будущего, и прокладывать путь, чтобы вернуться туда, где мы были. Было много размышлений, немного о будущем и немного о прошлом. Мы, конечно, немного сбились с пути после чемпионата Европы. То, что было нашими ценностями, нашими характеристиками и нашим энтузиазмом. Это все потеряно, как и наш путь к чемпионату мира».

О решении остаться в Коверчано перед матчем с Турцией:

«Я и Джорджо чувствовали ответственность быть примером, учитывая, что мы самые возрастные и самые опытные, чтобы быть рядом с молодой командой, которой нужен опыт и понимание того, что в определенные моменты нам просто нужно смотреть вперед, в том числе, играя в таких бесполезных матчах, как матч с Турцией. Игра, которая нужна для того, чтобы дать ответ всем нам, итальянцам».

Источник: TuttoJuve 

2 3