Галеоне: «Если Макс победит «Интер», он сможет выиграть все матчи и рассчитывать на Скудетто»

rat 29.03.2022, 06:52

Ментор главного тренера «Ювентуса» Массимилиано Аллегри Джованни Галеоне в интервью La Gazzetta dello Sport рассказал о предстоящем «Дерби Д'Италия».

Кому больше есть, что терять?

«По моему мнению, «Интеру». Я считаю, они самые сильные в борьбе за Скудетто, они могут выиграть титул, даже проиграв «Ювентусу», потому что у них более легкий календарь, чем у «Милана», и больше вариантов, чем у «Наполи». Они еще могут набрать 84 очка, что для меня является залогом успеха. С другой стороны, для «Ювентуса» это имеет большее значение, потому что, если Макс победит «нерадзурри», он сможет выиграть все матчи и рассчитывать на Скудетто. Это очень сложно, но возможно».

Очки уже ничего не значит?

«Боюсь, что так. Еще месяц назад я говорил Максу, что если бы у них было на четыре очка больше, то они бы выиграли Скудетто. Теперь вместо четырёх очков им не хватает два… Достаточно было один раз выиграть, а не сыграть вничью, но он перешёл в новую команду, ему нужен был период адаптации».

Аллегри лучше, чем Индзаги?

«В «Лацио» он отлично справлялся с ограниченным выбором, теперь у него самый большой состав, но я считаю его слишком предсказуемым в заменах. Макс удивляет меня больше».

Источник: Juventusnews24

4 0