Аллегри: «Мы играем не для того, чтобы «Интер» проиграл Скудетто»

rat 02.04.2022, 18:41

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против «Интера»:

В каких условиях прибывает «Ювентус»?

«Посмотрим, что будет завтра. Могу сказать, что у нас все хорошо, завтра мы должны сыграть этот особенный матч, а там посмотрим. Кьеллини уже вернулся, Бонуччи будет на скамейке запасных, потому что он не готов, Закария и Сандро выздоровели. Мы все готовы».

Как Дибала? Он сыграет?

«Завтра Дибала сыграет, так что вы все будете довольны».

Вы сказали своё слово по поводу продления контракта Дибалы?

«Мы с руководством идем в ногу во всем. Мы всегда находим правильное решение, чтобы двигаться вперед. Выбор делается вместе».

Закария и Алекс Сандро сыграют?

«Сандро сыграет, я должен посмотреть на Закарию. Кьеллини чувствует себя хорошо и сыграет».

Кто фаворит в завтрашней игре?

«Это будет понятно во время матча. Завтра будет «Дерби Д'Италии» и трудно сказать заранее, кто фаворит. «Интер» с «Наполи» и «Миланом» — претенденты на завоевывание Скудетто. Для нас завтра будет отличный вечер, нам понадобится отличное выступление против чемпионов Италии. Мы должны закрепиться на четвертом месте и продолжить свой путь, пытаясь обыграть чемпионов Италии. Мы сыграли вничью в чемпионате и проиграли в Суперкубке… может быть, завтра придет наша очередь».

Кто завтра больше рискует? Сможет ли Закария стать одним из важных игроком в финале сезона?

«Я рассчитываю не только на Закарию, но и на всех остальных, нужна свежая энергия, и замены в этот момент имеют особенный вес. Кто больше всех рискует? Я говорю о «Ювентусе», который должен думать о четвертом месте, потенциально у нас всего 5 очков преимущества. Мы должны подумать о завтрашнем вечере, а затем посмотреть, где мы будем в турнирной таблице после игры».

Это совпадение, что Индзаги побеждал тебя только в одиночных матчах?

«Это случайность, ему больше повезло в одиночных матчах. Надеемся, что завтра нашей команде повезет больше. Кроме всего прочего, «Ювентус» — «Интер» был последним матчем перед Covid-19, и это будет первый матч с полностью заполненным стадионом. Прекрасный футбольный вечер, когда стадион заполнен на 100%».

Может ли Данило сыграть в полузащите?

«Я еще не знаю состав на завтра, но вряд ли Данило будет играть в полузащите. Еще и потому, что завтра у меня есть все полузащитники, и они все в порядке. Есть возможность сделать замены, и можно будет подумать над выбором».

Ваша победа завтра может выбить «Интер» из борьбы за Скудетто…

«Мы играем не для того, чтобы «Интер» проиграл Скудетто, а для того, чтобы находиться в четверке лучших. Наша цель — сыграть в Лиге чемпионов в следующем году».

Почему Дибала больше не может быть центром проекта «Юве»?

«Арривабене сказал правильно, я повторю сегодня. Мы сделали этот выбор. Это не первый случай ухода игрока, также у нас есть другие игроки, у которых истекает контракт. Мы должны сосредоточиться на оставшихся восьми матчах чемпионата и выйти в финал Кубка Италии. Команда должна оставаться сосредоточенной».

Какое впечатление произвело бы на вас появление Дибалы в «Интере»? Может ли Погба быть целью для «Ювентуса»?

«Я не занимаюсь трансферным рынком «Ювентуса», и, мне кажется, что заниматься трансферным рынком «Интера» - это уже слишком, не говоря о «Манчестере». Мы остаемся сосредоточенными на поле».

Сможет ли Кьеза сыграть роль Дибалы?

«Давайте дадим Федерико восстановиться, до возвращения на поле ему еще далеко, и мы думаем о том, как ему восстановиться наилучшим образом. Ему многого не хватает, как и Маккенни по своим характеристикам. Давайте просто подумаем об этих 50 днях и будем думать шаг за шагом».

Можно прокомментировать заявление Джона Элканна?

«Я был доволен его словами, я всегда был спокоен, потому что он никогда не упускал возможности приехать к нам. Мы знаем, насколько важен «Ювентус» для семьи, мы также знаем, какие усилия они прилагают, чтобы поддерживать клуб на высоком уровне. В следующем году нам нужно быть лучше на старте, и мы для этого работаем, чтобы расти дальше как команда и как коллектив в целом».

Рад снова видеть Тевеса? Как Мората и Куадрадо?

«Я очень рад буду увидеть Тевеса завтра вечером, он был великим чемпионом для «Ювентуса» и для мирового футбола. К счастью, я тренировал многих чемпионов, и когда я снова вижу их, я испытываю сильные эмоции. Очень много игроков, и они всегда вызывают у меня эмоции. Куадрадо и Мората? Если завтра кто-то правильно составит состав, вам об этом скажут. Сейчас сказать состав на завтра невозможно».

Сможет ли Бернардески сыграть в стартовом составе?

«Он также может быть в стартовом составе. Он выздоровел, и ему лучше».

Источник: TuttoJuve

7 0