Аллегри: «Наконец, никто не будет говорить, что мы боремся за Скудетто»

KHAVROLEV 04.04.2022, 09:10

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри пообщался с журналистами после домашнего поражения его команды от «Интера» со счётом 0:1.

«Судейские споры? Давайте обойдёмся без этих разговоров, они не помогут прямо сейчас. Я бы хотел поговорить о самой игре. Это была хорошая игра со стороны моей команды, мы играли хорошо, нанесли множество ударов по воротам, жаль, что мы проиграли.

Это был хороший «Ювентус», команда растёт, у нас становится больше вертикальных пасов, мы находим нападающих лучше и становимся лучше на техническом уровне.

«Интер» прервал нашу серию без поражений? Наконец, люди точно перестанут говорить, что «Ювентус» является претендентом на Скудетто! Нам нужно просто набрать максимально возможное количество очков, чтобы сохранить четвёртое место, а потом готовить себя к сильному старту в новом сезоне.

В следующем сезоне будет год, как мы работаем вместе, поэтому мы попытаемся выиграть Скудетто. Вполне естественно, что мы начали этот год плохо, и нам пришлось восстанавливать позиции на протяжении множества матчей. Нас также побеждали в очных противостояниях конкуренты.

Нужно считать, что стакан наполовину полон, мы становимся командой, нам до сих пор есть, куда расти, нам нужно работать над тем, чтобы стать сильнее в определённых аспектах.

Дибала? Мне нужно встретиться с клубом, чтобы поговорить по поводу данной ситуации. Определённо, что после такого матча не время для таких встреч.

Я всё думаю о последней нашей игре в Лиге чемпионов, и она была очень похожа на матч с «Интером», у нас было много шансов, но мы не забили. Я хотел бы узнать, справедливы ли суждения людей по поводу нашей игры, но их суждения даже не близки к правде.

У меня было лишь одно сомнение перед этой встречей, но Рабьо провёл отличный матч. Его очень сильно критиковали, но сегодня он был фантастичен. Закария также провёл отличный матч, выйдя на замену Локателли. Каждый раз, когда он выходит на поле, то создаёт минимум один голевой момент.

Локателли получил удар по голове, но его заменили из-за проблем с ногой, кажется, у него растяжение коллатеральной связки, он будет недоступен примерно 20 дней.

Кто фаворит в борьбе за Скудетто? Если вы посмотрите календарь, то увидите, что «Интер» - фаворит. Они одержали важную победу над нами, у них матч в запасе, они получили толчок уверенности в своих силах, после такого матча именно они фавориты», - сказал Аллегри.

3 5