Коболли Джильи: «Не уверен, что Недвед полезен. Нужно назначить Дель Пьеро»

buf 20.04.2022, 13:03

Бывший президент «Ювентуса» Джованни Коболли Джильи прокомментировал текущую ситуацию в клубе в интервью TMW Radio.

- После Лапо Элканна не слишком приятный комментарий в отношении Аллегри дала и Кристиллин. Что вы думаете?

- Я очень уважаю уровень Аллегри. Он не хочет спорить и идет своим путем. Мало кто обладает такими крепкими нервами. Мне больше не понравились слова Кристиллин. Я бы не стал упоминать Конте. Это он ушел, он был недоволен. Возвращение Аллегри, на мой взгляд, было верным. Надеюсь завтра увидеть хороший матч и победу над «Фиорентиной».

- Что не сработало на текущий момент?

- Нужно было решить проблему Роналду. Покупку было делать уже некогда. Продать его было сложно. Он забивал много голов и ушел. Затем не сработала полузащита, которая до сих пор играет с трудом. Но всё это унаследовано от неправильного управления и неправильных трансферов. В этом я критикую Паратичи и Андреа Аньелли, ответственных за решения.

- Является ли Аллегри совершенным тренером и подходит ли он для управления клубом?

- У него особое видение футбола, что очень важно. Другие тренеры больше смотрят на игру. Но Аллегри такой же зрелый, как был два года назад. Дело не в том, что два года без практики привели к тому, что он отключился в качестве тренера. Было несколько игр, в которых могло сохраниться лучшее настроение по итогу. С «Интером» было всё в порядке, были сигналы об этом. Два новых трансферы были фундаментальными. Я восхищаюсь мужеством, с которым делались эти трансферы. Верю и надеюсь, что они являются предпосылкой как минимум для достижения четвертого места.

- Считаете ли что президент Андреа Аньелли всё еще силен?

- Он в клубе, и пока он хочет тут быть, он будет оставаться президентом. Он важный член семьи, у него есть важные активы в обществе и его трудно будет убрать. Он должен отказаться от погружения в смирение и проявить больше способностей в выборе сотрудников клуба. Я не уверен, что присутствие Недведа полезно. Последний эпизод, в котором Недвед был замечен на трибуне, говорит о том, что у него есть свое мнение об Аллегри, и он не может его использовать. Я бы добавил в клуб вице-президента. Дель Пьеро? Я бы просто поставил его президентом. Если бы он сделал это в нужное время, на мой взгляд, всё было бы намного лучше. Он не только разбирается в футболе, но и мыслит правильно. Он – тот человек, к которому нужно стремиться. Я надеюсь, что его присутствие на матче – хороший знак на будущее.

- Четвертое место для «Юве» под угрозой?

- Они потеряли четыре очка в двух матчах, сейчас ситуация серьезная. Нужно будет не нервничать и проявить волю. Есть «Фиорентина», в «Роме» есть вклад Моуринью. Это надо учитывать. В «Фиорентине» я вижу волю, молодежь. Я больше боюсь «фиалок».

1 0