Сиссоко: «Аллегри подходящий человек для перезагрузки «Юве»

buf 20.04.2022, 13:38

Бывший полузащитник «Ювентуса» Мохамед Сиссоко, выступавший за команду с 2007 по 2011 год, прокомментировал ситуацию в клубе в разговоре с редакцией TuttoJuve.

- В игре с «Болоньей» был несчастный случай. Матч был сложным, и важно было вернуться домой хотя бы с одним очком. Я не настолько негативно настроен.

- Вы были одним из немногих, кто с самого начала верил в том, что сейчас максимальная цель – четвертое место?

- Да. Команде придется сделать всё, чтобы выйти в следующую Лигу чемпионов. Жаль, что в том матче с «Интером» было поражение, команда сыграла очень хорошо.

- «Ювентус» Аллегри наверняка завершит сезон хуже, чем Пирло и Сарри. Однако, вероятно, он не будет уволен, как его предшественники.

- Аллегри – тот человек, который может перестроить команду. Я всегда был в этом убежден. «Юве» переживает переходный год. Нет никого лучше него, кто очень хорошо знает клубную среду и ДНК. Следующий год будет совершенно другой историей.

- Квалификация в Лигу чемпионов, а также Кубок Италии – единственные оставшиеся цели на сезон? Что будет, если не удастся занять четвертое место?

- «Юве» есть «Юве», даже без Лиги чемпионов. Дело не в том, что его герб и история поменяются в одночасье. Это мечта каждого игрока, и я уверен, что это останется таковым.

- Считаете ли вы, что Аллегри могут уволить при непопадании в Лигу чемпионов?

- Нет, я так не думаю. Он останется, даже если команда попадет в Лигу Европы. Как я уже сказал, он тот тренер, который может сделать перестройку.

- Что вы думаете о матче с «Фиорентиной»?

- Я жду большой матч, очень равный. У «Ювентуса» больше качества, больше опыта, я не думаю, что они будут пытаться сохранить преимущество. Если бы они повторили игру, которую показали с «Интером», у «Фиорентины» не было бы шансов. Когда они так играют, ни одна команда в Италии не может противостоять этому.

- «Фиорентина» без Влаховича другая, но их игра, похоже, не пострадала. Что вы думаете о работе Итальяно?

- Это отличная команда. Игровые принципы не изменились за последние месяцы. Ушел такой большой нападающий, как Влахович, пришел хороший игрок Кабрал, которому еще предстоит адаптироваться к итальянскому футболу. У него нет такого качества, как у серба, но он может забивать голы.

- Некоторые в последнее время размышляют о ситуации с Влаховичем, сравнимая его действия в «Фиорентине» и «Ювентусе». Вы заметили разницу?

- Нет, потому что он всегда забивает. «Ювентус» и «Фиорентина» используют две разные игровые системы, но его результативность примерно одинакова. Влахович станет будущим этого клуба, ему останется лишь позаботиться о том, чтобы радовать болельщиков. Он добьется успеха. Он чемпион.

- Ожидаете ли вы, что он станет главным героем матча Кубка Италии?

- Да, 100%. Он оставит свой след в игре.

- В одном из своих последних интервью Вы сказали, что Денис Закариа очень напоминает вас тем, как он читает игру. Каково ваше мнение о нем спустя несколько месяцев?

- Его сдерживали травмы, но он продолжает делать это. Понемногу он интегрируется в новую команду. Я оцениваю его хорошо. «Ювентусу» не хватало такого игрока, как Закариа. Я убежден, что он и Влахович – те два молодых игрока, на которых будет сделана ставка в ближайшем будущем.

- Кто фаворит полуфинала?

- Если «Ювентус» сыграет хорошо, то у меня нет и тени сомнения. Если они повторят такое же выступление в финале, мне не о чем говорить больше.

- Следующее трансферное окно будет очень интересным для «бьянконери». Среди множества слухов, есть ли те, которые больше всего интересуют вас?

- Я часто читаю имена нападающих и полузащитников, но «Ювентусу» также придется внести изменения в обороне. Есть молодой Гатти, но Бонуччи и Кьеллини уже не дети. В связи с этим я бы рекомендовал купить Бенуа Бадьяшиля, центрального защитника «Монако», который демонстрирует отличную игру в Лиге 1. Он один из лучших молодых игроков Франции. Я не понимаю, почему он не может быть интересен «Ювентусу».

- Бадьяшиль – игрок, которым «Ювентус» уже интересовался в прошлом году. В то же время вперед могут взять Дзаньоло. Что думаете о нем?

- Дзаньоло – один из самых выдающихся талантов в итальянском футболе. На мой взгляд, он отличный игрок. Я вижу, как быстро он растет. Травмы немного повлияли на него, потребуется совсем немного времени, прежде чем он снова выйдет на свой уровень. Я бы поддержал это приобретение.

- Фанаты, однако, без ума от Антони из «Аякса». Кто больше подойдет «Юве»: Дзаньоло или вингер «Аякса»?

- Мне очень нравится Энтони. Я считаю его одним из лучших в этом поколении. С Кьезой и Влаховичем у них получилось бы фантастическое трио. У болельщиков «Ювентуса» хороший вкус. Если бы мне пришлось выбирать, я выбрал бы бразильца.

- Мы говорили об обороне и нападении. Сейчас есть проблемы в полузащите. Назовете имена?

- Мохамед Камара из «Зальцбурга» - очень сильный игрок, которого я хотел бы видеть в «Юве».

2 1