Италяьно: «Непросто играть против «Ювентуса», когда он решил обороняться»

buf 21.04.2022, 09:59

Главный тренер «Фиорентины» Винченцо Итальяно подвел итоги полуфинального матча Кубка Италии против «Ювентуса», в котором его команда уступила 0:2.

- Мы исходим из того, что сегодня нам было сложно переломить исход противостояния. Мы сделали всё, что могли. Мы теряли слишком много мячей в первом тайме, и я злился. Мы никак не могли найти правильный темп и ликвидировать разрыв. Это было непросто против «Ювентуса». То, что мы должны были сделать, мы сделали. Но я повторю: это было сложным с самого начала.

- Вы пытались изменить игру в последние минуты.

- В концовке я пытался использовать всё качество, которое у нас было, выпуская одного за другим игроков в атаку. Нам не хватило, жаль. Мы играли за что-то важное, но мы уходим с высоко поднятой головой, потому что мы всегда владели мячом. Это удовлетворение.

- Эта игра проходила после поражения 0:1.

- Цель состояла в том, чтобы оставаться в игре до конца, не пропустив ни одного гола. При счете 1:0 мы владели мячом. Мы могли завершить первый тайм при счете 0:0. Забить два гола потом было уже сложно, потому что если «Ювентус» решает обороняться, атаковать очень сложно. Но я доволен отношением команды. У нас теперь впереди финал чемпионата. Сегодня я получил подтверждение того, что мы можем добиться наших целей на сезон.

- Цель - четвертое место?

- Я разговаривал об этом сейчас с ребятами, которые расстроены. Мы должны сейчас сосредоточиться на чемпионате. Есть 18 очков. Мы должны поддерживать свой темп, потому что заслуживаем чего-то хорошего. Впереди у нас много игр. Мы должны набрать как можно больше очков. А затем посмотрим, где мы окажемся.

Источник: TuttoJuve

2 0