Распадори: «Я готов к игре за «Ювентус»

buf 22.04.2022, 09:13

Нападающий «Сассуоло» Джакомо Распадори дал большое интервью La Gazzetta dello Sport.

Готовность к «Юве»
«Я абсолютно готов. Не могу отрицать, что я счастлив, когда мое имя упоминают в связи с возможным переходом в «Юве» или другие большие клубы. Моя цель - играть там на высоком уровне. И если я добьюсь успеха, это будет благодаря «Сассуоло» - клубу, благодаря которому я вырос во всех отношениях».

Наследник Дибалы
«Сравнения с ним и размышления обо мне как о его наследнике - для меня это источник гордости. Пауло обладает впечатляющими качествами. У нас есть общий вкус и стремление связывать игру. Позади центрального нападающего он очень хорошо. И мне очень комфортно позади Скамакки. Я ищу привлекательное пространство на поле и получаю удовольствие. Я вырос центральным нападающим и до сих пор люблю забивать, но в этой роли под нападающим я в центре игры».

Сомнения «Ювентуса»
«Мне нравится работать день за днем. Я никогда ничего не принимал ка должное. Я люблю изо всех сил пытаться добиться цели».

Товарищи по сборной Италии
«Они немного шутят. Но не спрашивайте меня, как. Я много общаюсь с более опытными ребятами из команды, спрашиваю советы и стараюсь учиться. В Коверчано я рано иду в спортзал, но Джорджио и Лео всегда впереди меня. В эти моменты понимаешь, почему они достигли вершины, что само по себе трудно, и остаются там долгие годы, что еще сложнее».

Лига чемпионов
«Смотреть по телевизору - это совсем другое. Это турнир, в котором я стремлюсь сыграть. Чувствую себя готовым к скорости мысли, которая нужна там. Если ваша голова работает быстро, то вам требуется меньше времени, чтобы приспособиться к ритму и интенсивности».

Вдохновение
«Агуэро, Тевес, Руни: нападающие, которые бегают, цепкие, чемпионы. Цепкость играет решающее значение».

3 0