Мауро: «Ди Мария может повторить сценарий Рэмзи»

rat 24.04.2022, 11:41

Бывший полузащитник «Ювентуса» Массимо Мауро дал интервью для La Gazzetta dello Sport в котором поделился своим мнением о возможном переходе Джакомо Распадори из «Сассуоло» и других трансферных слухах:

О рисках: «Учитывая, что Аллегри будет тренером в ближайшем будущем, ему нужна определенность. Если бы Распадори в последних пяти чемпионатах Серии А проявил себя, то он был бы хорошим трансфером, сейчас это не так. Мне он очень нравится, но, надо посмотреть на него на поле в каком-то матче уровня четвертьфинала, полуфинала Лиги чемпионов или «Интер» - «Юве» на кону которого Скудетто, чтобы все это проверить».

О Распадори: «У него бывают необыкновенные вспышки, в которые он показал свой талант, но в матчах, где результат действительно имел значение, как в сборной, он пока не был решающим. Конечно, мы не могли просить его вывести нас на чемпионат мира, но он играл полчаса и не решил эту проблему. Он большой талант, но к нему есть некоторые вопросы. Но у него есть качества, благодаря которым он может стать великим, тут нет сомнений».

Уникальность: «Заметьте, я не против него. Это риск, но если «Ювентус» пойдет на это, то это очень интересный выбор: «Барселона» и «Реал» позволили играть таким молодым игрокам, было бы неплохо, если бы это сделала и итальянская команда. Но эти молодые игроки должны подтверждать в особенных матчах, что они готовы. Распадори может стать игроком, которого через 5 лет можно будет перепродать за огромную сумму, как это было в прошлом с Вьери и Зиданом. Это путь, по которому можно идти, добившись некоторых побед».

Влахович: «Влахович может играть с кем угодно, кроме классического нападающего. Но Душан прежде всего должен стать тем, кем он потенциально является. Это потенциал, который необходимо «ускорить».

Ди Мария: «Я не думаю, что это хороший выбор. Вы рискуете повторить трансфер в стиле Рэмзи. Нам нужно включать в команду игроков, подходящих для «Ювентуса», а не полагаться на предложения рынка».

Мората: «Я думаю, что Мората набрал свой темп, а трансфер новых и сильных игроков также может добавить энтузиазма».

Источник: Juventusnews24

3 0