Бонуччи: «Я хотел хорошо провести день рождения»

rat 01.05.2022, 19:07

Автор победного дубля в ворота «Венеции» Леонардо Бонуччи дал интервью для DAZN:

Лео, пятый гол в чемпионате, все с капитанской повязкой на руке. Она создаёт для вас дополнительную ответственность?

 «Да, бесполезно скрывать, что когда я ношу капитанскую повязку в этой великолепной футболке, что-то особенное появляется во мне, в этом году я надевал ее несколько раз, но те несколько раз, когда я носил ее на руке, я старался быть примером, потому что когда команда молодая, нужно быть примером, когда носишь эту футболку».

 Вы кричали и несколько раз успокаивали Миретти, как вы оцениваете его выступление?

 «Он показал отличную игру, прежде всего, он играл вертикально, а это то, что нам нужно, чтобы команда играла впереди. Перед игрой я сказал ему, чтобы он играл так же, как в Примавере и команде до 23 лет, и что мы все делаем ошибки, если это случится, то надо смотреть вперед и пытаться снова. Он сделал то, что у него получается лучше всего, он играл в футбол».

 Вы больше сожалеете о том, что не боролись за Скудетто или испытываете удовлетворение от того, что выступили лучше, чем в прошлом году?

«Конечно, выходя на поле в этой футболке, всегда играешь ради самых высоких целей. В этом году мы немного усложнили себе жизнь, играя не так хорошо, как в первом матче против «Венеции». Имея на два-четыре очка больше достаточно, чтобы быть там, чтобы бороться, но это необходимо признать и не повторять ошибок, сделанных в этом году, и снова совершенствоваться в следующем году».

 Это тот подарок, которого вы ждали на 35-летие?

 «Да, я хотел хорошо провести день рождения, и я думаю, лучше и нельзя было придумать».

Источник: TuttoJuve

9 0