Бенатиа: «Пора признать, что цикл завершился. Ушли игроки калибра Буффона, Барцальи»

buf 04.05.2022, 15:32

Бывший защитник «Ювентуса» Мехди Бенатиа дал интервью La Gazzetta dello Sport, в котором прокомментировал ситуацию в «Ювентусе».

Уход Кьеллини

«Это была бы большая потеря. Джорджио влюблен в работу и культуру «Ювентуса». Перед ним ушли Маркизио, Барцальи, Буффон. Если и он уйдет, «Ювентусу» будет его очень не хватать».

Уход Дибалы

«Что касается Дибалы, я хотел бы его видеть в Турине еще лет 6-7. Не знаю, что повлияло на решение о расставании. Но я уверен, что Паулу – отличный футболист и человек. Для меня будет странно увидеть его в форме «Интера», учитывая соперничество между клубами».

Расставание с Роналду

«Уход Роналду был бы ударом для любого клуба, поскольку речь идет о нападающем, который забивает 30 голов за сезон. Даже в раздевалке он является примером для всех. Он всегда первым выходит на поле и последним уходит. Он злится, как зверь, когда проигрывает. Это стимулирует вас работать со страстью, самоотверженностью, вниманием к деталям».

Аллегри – правильный человек, чтобы начать новый цикл

«Да, потому что никто не знает «Ювентус» лучше него. В его последнем сезоне в «Юве» все критиковали его игру, не задумываясь о достигнутых им результатах. Сарри не выигрывал так много, как он. Пирло станет сильным тренером, но у него нет такого опыта, как у Макса. Поэтому клуб решил вернуться к истокам. Но на это еще потребуется время. Пришло время признать, что цикл завершился, игроки калибра Буффона, Барцальи, Игуаина, Пьянича и Хедиры ушли. На их место пришли перспективные молодые игроки, но к ним должны быть добавлены топ-игроки. Настрой на победу имеет значение. И каждое лето на рынке свободных агентов можно отыскать интересное усиление. Я вспоминаю о «Ювентусе» Маротты, построенном из недорогих игроков, как Барцальи, Пирло и Тевес».

8 0