Бриаски: «Переход Дибалы в «Интер» не предательство»

rat 06.05.2022, 16:45

Бывший защитник «Ювентуса» и «Дженоа» Массимо Бриаски дал интервью для calciomercato.com в преддверии сегодняшнего матча:

«Я считаю, что для «Дженоа» это, к сожалению, действительно последняя попытка. В дерби дела пошли плохо, и теперь эта игра важна как для команды, так и во вне. Ну а для «Ювентуса» вес, безусловно, меньше, учитывая, что они добились своей цели попасть в Лигу чемпионов. При этом я не думаю, что будет меньше стараний со стороны «бьянконери».

То есть, Вы не думаете, что теперь, когда квалификация в Лигу чемпионов у них в кармане, а финал Кубка Италии не за горами, игроки «Ювентуса» могут показаться Марасси немного расслабленными?

«Нет. «Ювентус» команда великих чемпионов, привыкших играть много важных матчей, даже если они идут один за другим, никогда не отвлекаясь. И я уверен, что завтра они сыграют свою игру без лишних расчетов. Прежде всего потому, что победа в Кубке Италии важна для «бьянконери», и лучший способ добиться её — провести хорошее выступление перед этим. Поэтому я думаю, что «Дженоа» не может полагаться на этот аспект, если они хотят выиграть игру».

Сможет ли Кубок Италии спасти сезон «Ювентуса» без трофеев?

«Понятно, что уже более десяти лет мы привыкли видеть, что команда всегда выигрывает хотя бы один трофей за сезон. Таким образом, оставаться с пустыми руками в течение года, несомненно, было бы небольшим разочарованием для поклонников».

Что вы думаете о проблеме Дибалы? Считаете ли вы, что его уход был неизбежен или стороны могли договориться?

«Честно говоря, когда я чувствую, что «Юве» интересуется Ди Марией, который, конечно, не молод и хочет очень серьёзного соглашения, я думаю, что на их месте я бы предпочел оставить Дибалу. Однако так же верно и то, что для подписания контракта нужно согласие двух сторон, и, возможно, в этих переговорах не было взаимного желания. Вероятно, «Ювентус» ожидал от игрока большего, в том числе и с физической точки зрения, и предложение, которое было выдвинуто, учитывало это. Дибала, со своей стороны, не счел это адекватным и по этой причине не принял».

Будет ли возможный переход Дибалы в «Интер» расцениваться как предательство?

«Никакого предательства, флаги теперь только на трибунах. Конечно, в мое время такой переход был бы немыслим, даже если бы какой-нибудь нашумевший эпизод такого рода все же произошел. Но с тех пор прошло много времени, и за это время мир полностью изменился. Поэтому я считаю, что в конце концов, если Дибала действительно перейдет в «Интер», болельщики «Ювентуса» скоро с этим смирятся».

Источник: TuttoJuve

0 2