Аллегри: «Бонуччи будет капитаном в следующем году. Миретти будет играть против «Лацио»

rat 15.05.2022, 20:04

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против «Лацио»:

Как дела у команды?

«Для нашего состояния, в порядке. Это последняя игра, которую мы играем дома, и мы должны сыграть ее как можно лучше. Потом, это последняя игра Кьеллини, а также последняя игра Дибалы, и мы должны поблагодарить их».

Нужен ли этой команде кто-то более успешный и с большей индивидуальностью?

«Говорить о трансферном рынке сейчас нет смысла, сезон завершен, и мы вместе со всеми сотрудниками постараемся спланировать следующий. В личном плане команда сильно выросла, футбол хорош, когда эпизоды идут в нашу пользу, и плох, когда идут против. Матч против «Интера» в чемпионате замедлил наш темп, хотя мы могли и не выиграть. В финале был действительно хороший спортивный вечер с захватывающими соревнованиями и необычайной аудиторией, но мы не смогли привезти домой кубок. Прежде всего, когда не можешь победить, ты должен сконцентрироваться на том, что должен делать, и молчать».

Кто станет новым капитаном «Ювентуса»?

«Новым капитаном, в соответствии с иерархией, будет Бонуччи».

Считаете ли вы правильным считать этот сезон провальным?

«Я чувствовал эту неудачу в течение нескольких месяцев. Когда ты в «Ювентусе», ты возлагаешь большие надежды. Нам очень жаль, что мы не выиграли трофей, но такие года случаются. Мы участвуем в Лиге чемпионов одиннадцать лет подряд, а это важный результат. В следующем году мы должны готовиться к завоеванию Скудетто, и это понятно для всех. Так было и в этом году».

Какую оценку вы ставите этому сезону?

«Это тривиальные вопросы. Я говорю 3, так вы будете довольны? Когда вы в «Ювентусе», максимальная цель — победить, но выход в Лигу чемпионов — не тривиальный результат. Если такие команды, как «Ювентус», «Интер», «Милан», «Наполи» и «Рома» не выходят в Лигу чемпионов, это становится экономической проблемой».

Вы помните о таком игроке как Погба? Может ли он помочь?

«Погба — игрок «Манчестера», и мы поговорим о трансферном рынке в конце сезона. Мы должны оценить все, что произошло в этом сезоне, а не только трансферный рынок. Воспоминания? Я забыл о Погба, потому что прошло столько лет, а у меня заполнена карта памяти».

Прощание с двумя игроками сразу ставит Дибалу в невыгодное положение?

«Это две разные вещи. Кьеллини провел 17 лет в «Ювентусе», а у Пауло еще впереди карьера, но все болельщики отдадут им дань уважения».

Есть ли возможность увидеть кого-то из молодёжи в этих двух играх?

«Лацио» и «Фиорентина» — команды, которые борются за место в Лиге Европы. Между прочим, завтра приедет Сарри, который был тренером когда «Ювентус» завоевал последнее Скудетто, его примут должным образом, потому что он этого заслуживает. Мы должны с почтением отнестись к этим двум играм и сыграть как можно лучше, у нас есть несколько отсутствующих. Завтра не будет некоторых игроков: Данило закончил сезон из-за этого фасцита, у Артура болит лодыжка, и поэтому он тоже закончил сезон. Де Шильо возвращается. Закария получил удар по бедру, и мы должны оценить его состояние, но завтра его не будет. Маккенни, посмотрим, все может быть, мы уже видели Локателли, который отсутствовал месяц. Будут молодые ребята, завтра снова сыграет Миретти».

С чего начать после такого сезона?

«Я доволен путем роста, который прошла команда, и достигнутой целью. Я недоволен тем, что мы не выиграли ни одного трофея. Я не привык не побеждать, и это было странно и ново. Из негативного всегда можно вынести положительные вещи, такие как результативная серия в чемпионате, которая, к сожалению, остановилась в домашнем матче против «Интера». Эпизоды часто решают, но я думал, что мы сможем вернуться к чемпионской борьбе. Мы должны помнить о поражение в среду, потому что это то, что я вряд ли забуду, и мы должны запомнить это».

Почему вы должны думать об этом поражении? Есть ли баскетбольные площадки для Погба?

 «Они всегда есть. О финале в среду, потому что мы не выиграли, и мы должны помнить об этом, действительно, мы должны держать это внутри. Команда сделала все возможное, но это не потому, что, как я говорил, мы всегда играем с одними и теми же игроками, нет необходимости говорить, что мы заплатили за травмы Кьезы, Маккенни, Данило и Бонуччи это нормально, что мы заплатили за это в плане физики. Влахович будет лучшим игроком в следующем году, потому что он молод и уже провел шесть месяцев в «Ювентусе». У нас есть игроки, которые потенциально могут вырасти. Затем, с трансферами, благодаря компании, мы постараемся исправить недостатки».

Источник: TuttoJuve

4 0